Строительство и ремонт
Разве это верно сначала лепить плитку на стены/пол,а потом выдерать старую дверную коробку и вставлять новую?
От физических воздействий на дверную коробку "сырая" плитка не отвалится?)
Так освободи саму коробку от раствора и обналички - заштукатурь стены наклей плитку и стеновую и половую (не доклеивая 1 ряд до двери . )
Потом когда все сделаешь - поменяй дверь и доклей плитку

Kamoliddin Homidov
Если я до наклейки плитки когда нибудь вставлю дверь - то сразу брошу отделочные работы Не дай бог такой*косяк* кому нибудь сделать
Мы в ванной и туалете сначала наклеили плитку... теперь будем двери вставлять
А почему сырая плитка?? ? У нас уже всё давно высохло...
двери ставятся на готовый пол, это равносильно унитаз поставить а затем плиткой обкладывать его
Собственно без разницы, но я бы поступил именно так. Во первых не сильное воздействие, во вторых дверь по ровной плитке проще выставить чем подгонять плитку к коробке, это ж надо угадать слой штукатурки клея и плитки, и в третьих тогда дверь будет чище, меньше шансов стукнуть ее пачкой плитки, правилом, заляпать клеем, разбить порог хождением туда сюда по нему, и в конце концов чего ей в сырости стоять.
вообще-то перед ремонтом снимается старая дверная коробка, а уже потом делается плитка и устанавливается новая коробка
в своём предыдущем вопросе вы не указали про старую коробку, поэтому вам ответили совершенно правильно, учитывая то, что старой коробки нет
Андрей Миронов
мои вопросы практически один за другим идут и все об одном).Спасибо за полные и развернутые ответы.
нет мы наоборот делали )))
Так делают только конченные бракоделы-сволочи и ублюдки. Сначала надо снять старую коробку, установить новую и только потом укладывать плитку.
Серёга Шевченко
а почему не потом коробку установить, на готовый пол и стены и сразу доборы с обналичкой?
Нет, это категорически неверно!
дверь ставится по уровню и по притвору а не по плитке и к тому же на готовый пол, как уже говорили ...ну а потом уже облицовка стен....
Не парься, всё равно последнее слово за тобой и за любой брак в работе ты можешь наказать копейкой или заставить переделывать, но далее от услуг таких отделочников я бы предпочёл отказаться.
сначала демонтаж старой коробки, облицовка кафелем для выведения финишной толщины стены дверного проёма, потом установка новой дверной коробки с монтажом доборов и обналички
так тоже можна только акуратно