Строительство и ремонт

Сначала выравнивание стен, потом дверные коробки или наоборот?

А как вы думаете? Ведь не стены с начала строят, а потом фундамент )
Cначала выравнивают стены и заканчивают все Мокрые работы ( штукатурка, стяжка, шпатлёвка, обои )а потом уже ставят двери .
Если будут откосы из раствора, без доборного бруса, то двери ставятся заранее, до оштукатуривания откосов .
Дима Валюх
Ставили мне молдаване (меня дома не было-был на работе) двери в зал раздвижные -так наработали что я сам о-ел
Я двери ни разу ни ставил-и то понял-халтура.
В общем все демонтировал выровнял стены-по новой закрепил сверху брус-все подвесил отрегулировал-и все зазоры в 5см (коробок спичечный) -исчезли. Делал долго-потому что один трудно вымерять все было-но результатом остался доволен.... И вспомнил сразу анекдот:
Идет серый волк по лесу-видит домик поросят -НИФ-НИФА НАФ-НАФА и НУФ-НУФА
Набрал он воздуха в легкие-да как дунет-домик и развалился... .
"Серый волк"-подумали поросята... .
"Молдоване"-подумал волк... .
Дверные блоки установите, а по ним легче ровнять)) ) стены.
НО до установки дверей Вы должны знать, что будет на стенах. т. е. обои или плитка облицовочная. Это нужно что бы предусмотреть крепление наличников. Наличники крепятся вплотную к коробке.
И потом же, наличники с одной стороны или с двух сторон??
Мне вообще интересны ответы про то, что по дверям ровняют стены .А если дверь штуку баксов стоит, есть ли желание ее использовать вместо маяков?
Дима Валюх Да пофиг , а по дубовым ещё прощще ровнять они практически не вздуваются )
Сначала коробки. Ведь вам, возможно, придется долбить стену.. . А потом уже ровнайте.
Ruslan Baktygulov
Armawka... Armawka... Непривычно от девуушек такие ругательства слушать -а ведь всё верно. 1 подготовка стен. 2 двери (и подравнивание под них стен) 3обои 4наличники плинтуса
а интересно относительно чего поставят двери если стены не ровны? девушка обязательно выровняйте (оштукатурьте) стены и только потом двери
Мне сначала дверные коробки ставили!
Когда речь идет о ремонте это в первую очередь - выравнивание стен, потолков все остальное потом. Если двери бережете ставьте ближе к концу ремонта - это безопасней для них. Проверено.