Строительство и ремонт
Можно поменять чугунную ванну, не ломая стену и дверную коробку?
Если вдруг в будущем мне захочется поменять ванну, все равно ни что не вечно. Придут рабочие и болгаркой её распилят напополам, или все стены сломают?
ванна без ножек проходит в любой дверной проем, я не знаю какая у вас ванна, но ломать ничего не не надо. просто очень аккуратно можно отбить кафель и освободить ванну от стены. поттом удалить ножки позвать четверых здоровых мужиков...
Сергей Добровольский
у нас перед входом в ванну коридорчик узник и почти впритык стоит стена.
Чугунная ванна хрупкая, её можно разбить большим молотом - когда мы меняли ванну на пластиковую, сын её разбил и мы её выбросили на металлолом.
Я один менял чугунную ванну. Стояла впритык, пришлось снять одну внутреннюю планку обналички и дверь, в ванную.
Поднял ванну "на попа" и пошагал, ею, как каменным истуканом с острова Пасхи :)))
В проём она входит и выходит боком... Потом поставил всё на место.
Дверь снял только потому, что она не открывалась настежь - упиралась в дверной проём кухни.
Зачем её пилить? Так вытащат.
Сергей Добровольский
Она тяжелая под 200 кило
Ванна спокойно проходит через дверной проём.
а новую под дверь подбирёщь?
Сергей Добровольский
дверь то у нас 55 см в длинну
у нас болгаркой распилили
пелить никто не будеть просто кувалдой ломаеться набери на ютуби слом ван там все показано можно самому
а зачем вообще менять чугунку???
на что менять? на акрил голимый? или на жестянку одноразовую?
не лучше ли реставрировать, оно и дешевле станет?
У меня муж один из ванной её вынес... поставил вертикально и вынес от физического здоровья зависит.. (дальше помогли)
у меня ее просто оторвали от стены и вынесли целехонькую из квартиры и из подьезда. все прошло. и новая потом вошла спокойно
Стандартные двери -80см, 70см, 60см. и высота у всех 2м. Где есть ванны глубже 60см и длиннее 2м? Боком любая пройдет и выйдет.
А зачем ломать стену и дверную коробку? Ванну можно снять легко и просто. Если кафелем обложена, сначала кафель снять, кирпич разобрать. Ванна легко снимется. Новую лучше тоже чугунную ставить http://www.vannacity.ru/catalog/vanna/,
Тынкевич Виктор
Врёт засранец, спам рассылает.
Рекомендую не ждать проблем, а сразу решить эту задачу. Если не нравится чугунные или акриловые ванны на этом сайте http://santehnika-online.ru/vanny/iz_iskusstvennogo_kamnya/ есть отличные ванны из искусственного камня.