Строительство и ремонт

возле батареи отклеились обои!!! Хочу подклеить, а вот возник вопрос???

КАКИЕ ЭТО ОБОИ "ВИНИЛОВЫЕ" или "ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ"????как можно узнать какой клей покупать??? Или подойдет любой?
P.S. клеели другие люди и сами покупали клей, возможности у них спросить нет!!!
Возле радиатора такое часто происходит, потому что там слишком жарко для только что поклееных обоев. Когда подклеете участок на ПВА или что есть под руками, то выключите или накройте плотной тряпкой радиатор, пока не высохнут обои
Ковалев Тимофей
Лучший ответ
У меня в этих местах получилось только обычным канцелярским клеем в шарике. Больше ничего не брало
Ягупов Руслан
Обклей гипсокартоном на ротбант и покрась Нафиг вам с этими обоями там париться .
Гани Аубакиров
"""замир Халидов""" шумоизоляцию гипсокартон решил?
как правило флизелиновые метровой ширины
Илья Худяев
Как правило винил плотный, флиз более тонкий, но за батареей можете действительно попробовать ПВА...
De Mitsunari Ishida
самое простое-это закрыть батарею декоративным экраном для радиаторов.
Один раз купили, поставили и ничего не нужно больше ни с нишей, ни с батареей делать.
Циркуляция воздуха не нарушается, и батареи не видно. А фасончик и материл можно разный подобрать. И цвет тоже.
Вова Беззуб
На ПВА можно подклеить...
Я всё клею драконом, полимерный, универсальный, прозрачный клей
К флизелиновым надо клей для флизелиновых обоев. Все таки не бумажные. А к виниливым тоже желательно свой клей.
Aleksandr Platicin
Если отклеился небольшой кусочек - подойдёт любой обойный клей. Принципиальная разница между типом клея заметна только при приклеивании полотнищ. Лучше взять клей для флизелиновых обоев, но слегка намазать не только стену, но и основу отклеившегося кусочка (сначала обои, через 1 мин. стену, затем прижать кусок и разгладить чистой (не красящейся) , хорошо впитывающей тряпочкой (удалить излишки клея) .
Продаётся специальный ремонтный клей для обоев. Готовый, в тюбиках, универсален для всех типов обоев. Сила приклеивания у него значительно выше, чем у гранулированного клея в пачках - у батареи и в углах это большой плюс. При небольшом объёме целесообразнее купить именно такой маленький тюбик, а не целую пачку обычного.
Обычный ПВА не используйте - на светлых флизелиновых обоях от него проявятся жёлтые пятна.
Roman Roman