Строительство и ремонт
Отклеились обои...Чем лучше обратно приклеить (ПВА не помогает)?
обои надо сначала размочить. разводишь обойный клей для тяжелых обоев. наносишь на отклееные куски и оставляешь минут на 10.затем промазываешь снова и стену на которую производишь наклеивание... аккуратно растягиваешь их чтоб не оставался просвет между полосами.... фсе... удачи!
Бустилат справится с этой задачей.
Обойным клеем, только сначала старый надо удалить со стен и с обоев!
Клеем Церезит
момент обойный
Это значит ПВА не важный у вас. Прогрунтуйте стену и попробуйте еще раз промазать обоину, оставьте на 10 мин., а потом клейте....
Здравствуйте!
Если стену или стены ещё обработать наждачной шкуркой или железной щёткой, то и ПВА приклеит!
для обоев конечно лучше обойный клей.
Если в имеете в виду края и стыки, то очень хорошо справится с задачей клей KLEO в тюбиках - он специально для подклейки сделан. К тому же удобно наносить - через тоненький носик. Если именно полотна отклеились, то заново клеить. Подбирайте клей в соответствии с типом обоев. Хороши клеи KLEO, Henkel. К ПВА и Бустилату у меня отношение сомнительное.
Обои довольно пластичная штука :). Можно пользовать различные виды клея - все зависит от того - какой тип обоев - простые бумажные можно приклеить обычным обойным клеем (который использовался при наклейке) только надо подождать, когда клей впитается - тогда просто клеить. А вот если это винил - то надо брать клей получше (мона поинтересоваться у консультантов в магазе какой бут лучше для винила) или же использовать клей для стыков (мощная штука - я ей много стыков отходящих приклеил) :)
А так проблема решаемая :) (кстати как грят люди - момент обойный тож подойдет - главное чтоб для типа обоев подходил)
любым клеем можно заклеить просто перед этим нужно обработать пропиткой стены
гвоздями прибить))))))))
Загрунтовать стены хорошо потом поклеить обои