Строительство и ремонт
Говорят обои хорошо на ПВА клеить. А сдирать их потом как? ПВА же в воде не растворяется?
Я проклял все когда старые обои, приклееные ПВА, отдирал.
Они отдираются вместе с ПВА и даже иногда со шпатлевкой...
а какой смысл, просто надо стены подготовить хорошо, а потом клеить, а клей для обоев разработан специально, он не оставляет пятен, сохнет сколько положено, клей пва, если попадается густой, он не разойдётся, так ком и останется, пятна от него останутся на стыках, потом пожелтеют и т. д.
Они потом сдираются вместе с бетонной стеной и не думайте совершить такую глупость. я комнату 9 кв метров отдирала почти 2 недели кипятком стены поливали. Мама 10 лет назад такую глупость сделала.
зачем экпериментировать. . сейчас такой огромный выбор клея для разных типов обоев? скупой платит дважды!
ПВА в воде растворяется ( правда с трудом), но главный недостаток в том, он со временем на солнце желтеет и пятна могут проступить
Господи, ну придумали же уже разные отличные клеи для легких, средних, тяжелых и флезилиновых обоев. Что вы все велосипед изобретаете. Еще клейстер сварите.
Говорят в Москве кур доят. А еще говорят что для обоев самый лучший клей из модифицированного крахмала, все современные клеи на его основе. А еще говорят, обои еще на бустилат, на силикатный клей можно поклеить и на сопли)))
Это ужасно! Лучше не испытывайте свои нервы!!!!
Застывший ПВА хорошо растворяется ацетоном, спиртом хуже.