Строительство и ремонт

Посоветуйте модель перфоратора для дома....

Как то неудобно каждый раз звать соседа чтобы просверлить одну дырку в стене....
модель выбирайте на свой вкус а вот марка я думаю макита )
Овсеп Бабаян
Лучший ответ
Из разумных по цене\качеству- Интерскол. В целом надёжные машинки. Для дома в самый раз.
Из смешных по цене, но возможно одноразовых- Praktyl из Леруа- около 1000р. На один ремонт хватит. Сломается в течении гарантии- поменяют на новый.
А ежели можно потратиться- Makita, Bosch, DeWalt.
А уж какую модель конкретно- надо предполагаемые работы знать.
Seki Cola
Для дома ИНТЕРСКОЛ вполне пойдёт или подобный ижевский.
Смотри только что бы он был в чемодане с набором свёрел, буров и патрон под свёрла обязательно.
Если на "калымы" ходить, то Бош или Макиту (но это ооочень дорого) . А если "для хозяйства"...у меня Калибровский ЭП-500/20-2. Тоже с набором и в чемодане. Третий год уже, всего разок почистил коллектор - неделю бетон сверлил.
Макита - отличная вещь.
Но если не часто требуется - купите китайский. Там даже буры в комплекте.
Бош, Интерскол, Микита....
иж ер 450 пока ни макита ни боши подобного не имеют не требуется дрели .. шуруповерта вес 1.2 кг удар 1.5 дж. я им работаю профессионально ...
Максим Максим
Возьми MAKITA неплохой перфоратор, для дома в самый раз. не пожалеешь.
Rafael Babayev
самый лучшии вариант Перфоратор Энергомаш ПЕ-25140: П, 1400 вт, 800 об/мин, 3200 уд/мин, 3 функции, макс диаметр сверления 32 мм в бетоне, поставляется с 3 сверлами, 2 битами, 13 мм адаптером для сверления, банкой со смазкой, кейс.... энергия удара- 5 дж.. . у мя такой же.... внимание-- если бур будет вращатся будто изогнут с люфтом- то выньте и на пол оборотп поверните и вставте... эт касается всех п. . у мя такой же)))))))) отдоча мощная стоит 2400-2800
фото у мя на образе....