Строительство и ремонт
помогите быбрать перфоратор для дома
недорогой.но что бы мне хватало его и дома и в двух гаражах. что бы долбил нормально и бороздку мог сделать для кабеля.
а бороздку для кабеля удобнее делать болгаркой с алмазным кругом (даже два бутербродом) - потом шпаклевки существенно меньше
перфоратор у меня - Хитачи - очень нравится (однако если бы не подарили - купил бы дешевле)
http://hitachi.vseinstrumenti.ru/perforator_hitachi_dh_24_pc_3.html
так что выбирай еще и болгарку
а болгарку - брал по параметру цены - как сломается - новую куплю, опыт показывает, что это дешевле получается :)
так что выбирай еще и болгарку
Азиз Ажибаев
только пыли будет пипец
GBH 2400, самая дешевая версия BOSCH 2-26 DRE
Макиту возьми или Спарку а Хитачи это проф...
Китай - для дома рулит. Хватит весь дом как решето сделать - а потом и выбросить не жалко.
Только Профф версии перфораторов, тебя не подведут в нужный момент, дешовку из кетая, типа мол наша оборонка не брать
Поддерживаю Владимир Пыкова, у меня тоже Кресс уже лет 10 ему ничего долбит и сверлит
а чего, бери дорогой! Бош gbh 226 супер машина, на все случаи жизни, если использовать для дома можно еще и внукам завещать!
Азиз Ажибаев
а оно внукам надо?
Китайский возьми и хватит за глаза, у меня китайский с погонялой РIT
Взял в руки Хаммер. Пластик мягкий, тёплый, собран аккуратно. Долблю 5 лет, не постоянно конечно.
Для дома кресс для больших работ макита, хилти
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи! ) Я бы взял Макиту, не из дорогих конечно, например вот этот MAKITA HR 2450. Зато можно быть уверенным, что он не загнётся на третьем отверстии в бетонной стене, что довольно часто происходит с инструментом непонятного происхождения. У него кстати сила удара неплохая, как отбойный молоток нормально будет. И выкидывать не придётся, потому как "не ломаются" такие вещи!
Бош или Макита по-любому
макита - возьми не пожалеешь если дешевый менее 2000 руб возьмешь то там могут встретиться пластмассовые детали
макита 2450 около 5000 стоит 4 года пользуюсь. Без ремонта, пока