Строительство и ремонт

МУЖЧИНАМ. Хочу мужу перфоратор подарить на 23-е, посоветуйте, какой лучше (для дома, для ремонта)

Waldemar Eichberg
любой BOSCH.
Eduard Paradovski
Лучший ответ
Для этих целей бытовой, при умелом обращении и уходе может прослужить долго .
> Индиго <
любой не дешевле 5000 рублей!
Бош говно! бери Макиту. Мой муж в этом разбирается и сам работает. Он Макитой очень доволен. Кстати он дешевле Боша.
наверняка купишь не то. Лучше пускай сам покупает. Инструмент для мужика-штука серьезная
Умар Казанлиев
Возникает несколько встречных вопросов:
1 Что собираетесь им делать (в смысле, мужа заставить делать:)) ?
2. Планируемый бюджет?
В принципе можно посоветовать следующие модели:
Лёгкий двухрежимник : MAKITA HR1830 около 3700р. - отличный перф - лёгкий и удобный. Для дома - изумительно. Но если требуется штробление, то не подойдёт. Режима "чистого удара" в нём нет.
Потяжелее и мощнее, трёхрежимные:
MAKITA HR2450 - около 4000р.
BOSCH GBH 2-24 DSR - примерно 5000р. (но лучше BOSCH GBH 2-26 DFR -но дороже примерно на 1500р. )
Вертикалка Kress750 PSE - около 5000р
Интерскол П710 ЭР - вполне рабочая машинка, и стоит дешевле - около 3500р.
Про китайские по цене 800-1500р говорить не стоит. Это же должен быть подарок? :) А они тяжёлые, неудобные, неизвестно когда сломаются, но на один ремонт должно хватить. :)
Ну, а если деньги не имеют значения - тогда HILTI или Duss. :) Но это уже инструмент не для дома, а для зарабатывания денег.
Сергей Фомин
Михаил Balu я тебе говорил что Дусс прикупил?радуюсь как дите!такая иглуска!!!!
Эх гдеж такие жёны берутся, перфоратор-мужу.... Я плакаль!!!! Ну почему мне не дарят перфоратор, даже названия такого незнают!!!!
Олег Черевко
Если хочешь красивое название и дорогую стоимость бери Бош или Макиту (только они слабенькие) , ну а если нужен работяга бери SHTERN E 208 с вертикальным ротором и удар сильнее и прослужит намного дольше.
Azimkhan Token
У всех одно и тоже. Я торгую оптом инструментом и если честно - всё делается в Китае и отличается только названием. Бытовой инструмент могу посоветовать Мастер крафт. По крайней мере на него дают наибольшую по времени гарантию - 5 лет. Тот же Бош и Макита - 1 год. Да и переплачивать за громкое имя - фу.
Сергей Фомин Самому не смешно? "мастеркрафт лучше чем Bosch потому что у него 5 лет гарантии"... :( Если будет кому эту гарантию предъявлять. Пример Баумата с Ferm показателен.
Да не доживёт этот Ваш "мастеркрафт" до окончания гарантии. И года -то не проживёт. Если,конечно, не использовать его один раз в год.
И ведь что интересно, как только человек "занимается оптовыми поставками инструмента", так сразу начинает усиленно пропихивать noname Китай. К чему бы это?
Вы бы поработали тем, что продаёте, что ли. :) Тогда, может, и поймёте разницу между нормальным инструментом и китайским барахлом. :(
Михаил Balu не советуйте дерьмо
хилти -США
Мустанг
Михаил Balu с каких это пор хилти столо сша?это вы с миллуоки путаете.
наилучший будет Макита, но дорого. Бери Боша :)
Bosch, Hitachi, Makita, Hilti,Kress, DeWalt - одно и то же.
Разница ТОЛЬКО В ЦЕНЕ.
По соотношению цена /качество до недавнего времени был оптимален Kress, но сейчас он сильно вырос в цене закупки.
Рекомендую посмотреть линейку Hitachi.
Только при покупке скажи, что нужен именно бытовой инструмент.
Он сильно дешевле. Впрочем, сама увидишь :)
PS Разница между бытовым и проф инструментом только в ресурсе. Грубо говоря, если днями и ночами будешь долбить без перерыва и тем и другим, - бытовой сдуется через неделю, а проф проработает месяцев шесть (если не ронять)
:)
Oleg Kory
а он в ответ миксер подарит; -)или мясорубку
Kuanish Tumakbaev
Если с деньгами все в порядке, то можно взять фирмы HITACHI полупрофессиональный. Немного дешевле фирмы BOSH,также полупрофессиональный, отлично ведет себя в работе.
С перфораторами других фирм я работал-мне не понравились.
Илья Чалик
Михаил Balu бош всегда был дороже хитачи и никогда не делал полупрофи.либо профи(синий)либо бытовой(зеленый)
я себе де волт купил и ништяк.. а так по ответам смотрю... один хер чё дарить.. . хилти самое дорогое и крутое если он мастер, если для дома то ваще шурик купи и неломай мозг...
а где вы живёте? а то у меня и так все соседи с перфораторами ((
porshe дизайн - красивый и удобный (если для подарка) но не дешовый
или http://www.lik-m.ru/spetspredlozhenija.html