Строительство и ремонт

Что подарить мужу: перфоратор или дрель? В чем разница?

Здесь http://www.rukoyatka.com.ua/elektroinstrument/dreli подходят цены и территориально забрать удобно. Но тут они вперемешку все и описаний нет. Подскажите что тут можно выбрать до 1000 грн.
Лучше дрель "Макита" или "Бош".
Есть дрели с режимом переключения на перфоратор.
Антон Гильничев
Лучший ответ
перфоратор лучше сильней и можно долбить стены это по мимо сверления и сверления с боем!!!! а дрель только сверлить
Igor Sembaev
Из самого приличного за Ваши деньги перфоратор Макита 1251 грн. Но он слабенький. За 2,5 т грн более- менее приличные. Пусть муж добавит и сам выберет.
Dmytro Temchuk
дрель используют чаще.
Денис Кот'-'
а на хрена ему дрель ты спросила? не говоря про перфоратор уже)))
Rystamic Shayhiev
Похвальное желание подарить мужу что нибудь полезное ))
Но у вас ограничены финансы, а выбрали вы тем не менее не дешевый магазин!

Да и выбор в нем не ахти. .

Сравните цены, например хороший перфоратор на тысячу рублей дороже в вашем магазине, чем вот тут например - http://makitatrading.ru/shop/category/13

Если ваш муж строитель - лучше спросить всё же у него, что ему необходимо, аесли для дома - то я бы советовал шуруповерт аккумуляторный - посмотрите тут по цене, азатем найдите похожую модель у вас в Украине ))
Обратите внимание на эти модели - http://makitatrading.ru/shop/product-details/69182

А тут есть фонарь, что очень удобно - http://makitatrading.ru/shop/product-details/1882
М.
Марат .
Красивая..
Arayik Galstyan
У меня есть шуруповерт и перфоратор, каждый для своих целей
в дрели надобности нет
Juri Kowalenko
Тааааааааааак,идёте с мужем магаз и он сам сее выберет на ваши деньги-это будет надёжнее
Витal Одессит
У нас есть и то и другое. Перфоратор мягче делает дырку и быстрее. Тут ещё от стен зависит...
Я бы не стала так рисковать, пусть муж сам выберет что ему больше нравится. Я дарила перф но мы пошли в магазин и он сам выбирал какой нужен.
Азат Каримов
перфоратор имеет переключатель для дополнительного прерывистого движения инструмента вдоль оси, дрель -только вращательное движение.
Применяется перфоратор для сверления бетона, кирпича и тп
тут уже много сказали и насоветовали, ВЫВОД дрель отпадает вообще.... я так думаю дрель уже наверно скоро вообще не будут выпускать из-за НЕнадобности... Перфоратор например может заменить и дрель и отбойный молоток... так зачем мне дрель, если уже в перфораторе 2 в 1, а есть перфораторы 3 в 1 (это дрель, шуруповёрт и перфоратор) ...так что ищите, выбирайте, консультируйтесь НЕ с продавцом (потому что им лишь бы продать свой товар)
как вариант можно подарить ударную дрель, она и сверлит нормально и если что повесить нужно сгодиться, лишь бы свёрла победитовые были, перфоратор тож вещь бывает нужная но не так часто
если дом панельный, то лучше перфоратор
Костя Паршин
Дари пену или носки - проверено временем)
Андрей Бойко
Перфоратор это отбойный молоток, он дома особо не нужен, подарите ему лучше шуруповёрт.
Максим Ключарев а дрель тогда что это такое?
Подарить мужу деньгами, он сам выберет.
Ударную дрель подарите ему.. . В вашей ценовой категории можно отличную дрель подобрать
Виктор Бурба
Ильгиз Салихов Дрель ударная деньги на ветер !
если стены в доме бетонные - дари перфоратор, если кирпич - дрель! Хотя макита - хорошо.. . но более1000 грн.
Однозначно перфоратор. Только подберите не тяжелую модель. И фирма должна быть хорошая (Бош, Макита, Хилти, Метабо) .
Перфоратор в большинстве случаев заменяет дрель и (реже) шуруповерт.

Покупка перфоратора 13 лет назад качественно изменила мою жизнь.

Шуруповерт с аккумулятором хорош, если им постоянно пользуешься, ибо требуется подзарядка. В противном случае аккумуляторы скоро придут в негодность (впрочем, если пользоваться постоянно, то аккумулятор - тоже расходный материал) , и шуруповерт будет валяться на антресолях без дела.
Shahriyar Rustamov
подари ему лучше хорошие часы. или ты бы предпочла серьгам или кольцу, кастрюлю или сковородку???
Андрей Орлов Ну-у, так нечестно, это я хотела написать)
перфоратор - это такая большая штука, которая очень мощная и может хер*чить дыры в бетонных стенах
дрель это такая же штука, только меньше и слабее. так что если вы живете не в бетонном доме то лучше дрель-шуруповерт

так по крайней мере мне объяснял отец)
Григорий Лепетюх вот и ниф-ниф жил в картонном домике с шуроповёртом.... снесло на хрен!))) в любом норсальном доме есть бетонные и гипсолитовые стены, то есть несущие и фуфло-перегородки.... ты хже живёшь, а точнее в чём?))
Григорий Лепетюх аааа.... ну в дереве и отвёркой мона обойтись, не хер тратиться...)))))
дрель с перфоратором.... ток не китайскую херню.... это же ВАМ подарок на века?!)) дороже есессенно.... но фуфло нет смысла дарить.... работать не будет вскоре....))
Темур S
Перфоратор чем хорош, можно просверлить бетон и не только, можно поставить миксер и месить растворы, я месил глиняно -песчаную смесь, без него глину не разбить .
а что лучше: задолбать или засверлить спроси у мужа не цветы все таки даришь