в ударной дрели энергия для удара получается за счет кулачков во время вращения шпинделя. , в перфораторе за счет компрессора, поэтому сила удара у перфа выше.
Поэтому ударной дрелью нельза долбить без вращения, а перфром можно.
У перфоратора намного выше производительность и легче работать. Ударной тоже конечно можно бетон сверлить, только если не много.
а на счет что перфом нельзя сверлить - чуш полная, они практически все трех или двух режимные -сверление- удар со сверлением - просто удар (отбойник) .
Ставиться патрон для сверла и вперед, я сам если большие диаметры в стали сверлю, то перфоратором пользуюсь, обороты меньшне, крутящий момент больше.
Строительство и ремонт
Спецы! Чем отличается перфоратор от дрели с ударным действием? И что лучше для работы по камню и бетону, обоснуйте, п-а!
силой удара
Женщине, я бы объяснил, это как детский сравнить молоток и кувалду (я понятно объясняю)
Перфоратор, это тоже что и ударная дрель, с теми же функциями.
Все зависит от объемов работ.
Для работы по камню и бетону лучше перфоратор.
Ударная дрель от перфа отличается примерно также, как "паркетный" джип от ХАММЕРА.
ничем, просто дрелью можно еще и сверлить
Юрий Сахаров
бред
Если вам нужно просверлить несколько отверстий, то вам вполне хватит дрели. Если предстоят масштабные работы: штрабить, спорить перегородки и т. д. то лучше перфоратор.
Принципом удара, в ударной дрели, это даже не удар, вибрация, для бетона эффективен лишь перфоратор, перфоратором можно так же просто сверлить, надо только иметь переходной патрон, на дорогих моделях штатно в комплекте. Дрель дома чаще лежит без дела, в основном для работ по дереву, металлу.
принцип действия разный. Для ударных работ лучше перфоратор. Дрели надолго не хватит. Да и работать гораздо проще и быстрее будет.
принципом работы и производительностью, к перфоратора последняя несравнимо выше. для работ по бетону-только перфоратор. дрелью бетон сверлить-мазохизм.
и бабы бывают - живые и резиновые - почувствуй разницу ...
Если хочешь поипать мозги соседям, сверля одно отверстие в стене час - тогда дрель с ударным действием. А если одно отверстие хочешь просверлить за 5 секунд - тогда перфоратор. Вот и вся разница.
Если ремонт в квартире "текущий", а не громадно-капитальный - прекрасно обошлась дрелью с 2 режимами: сверление и перфорация. Только сверла по бетону почаще менять.