Строительство и ремонт

Для дрели-с ударным--можно использовать бур? сколько ламината купить на ком. 15 м.?

диаметр отверстий в бетоне 6 мм

могу буром пользоваться? или сверло по бетону купить?

ламинат бртаь с запасом?
сколько процентов на подрез надо?
Олег Алексеев
Нет, SDS-бур в ударной дрели использовать нельзя. Вам нужно сверло по бетону.
Саша Гапонов
Лучший ответ
какже въ народ заипали етими дрелями, возьми в аренду перфоратор и сделай работу за один вечер, замурижиш тъ соседей етой дрелью ,
Сверло можете брать любое главное с победитом что бы было . Патрон дрели заметил и бур и обычное сверло . А вот с ламинатом смотрите так. Ламинатом продаётся коробками и на коробке написано сколько кв метров в нем . Делите 15 на цифру сколько написано на коробке и округляете в большую сторону до целого числа . И столько коробок покупаете
Нельзя, у бура для перфоратора и сверла для ударной дрели заточка разная - они работают в разных режимах: в первом случае - сильные относительно редкие удары с проворачиванием, во втором - множественные слабые режущие удары с быстрым вращением, то есть бур, по сути, ударяет и отскакивает для следующего удара, а сверло в ударном повороте срезает материал.
Можно и бур, только его шипко неудобно в патрон зажимать.
Купите сверло по бетону. Оно стоит дешево. Ламината берите 16.5 метров.
Margulan Alibaev
Можно и бур А ламинату нужно 15,5м2 Хотя как укладывать а то 30м2 не хватит
Dowletgeldi Agajanow
Небольшой можно Сделайте раскладку, или в магазе считают
Csa To
Ламинат берется на 5% больше при прямой укладке и на 8% больше при укладке по диагонали.
Сверлом с буром можете пользоваться, но для кирпичных и гипсовых стен. Для бетона лучше перфоратором сверлить