Строительство и ремонт

подскажите хочу мужу подарить перфоратор какой лучше взять сколько вт и какой фирмы в основном он работает с деревом

Анна, инструмент - это такое индивидуальное дело.... Учитывая, что сейчас огромный выбор, очень легко ошибиться и взять не то что нужно. Лучше подарите мужу подарочный сертификат в магазин, он сам выберет инструмент "по руке".
Игорь Курочка
Лучший ответ
Макита
Сергей Брагин
Бош лучше не бери, отработал у меня бош GBH 2-26 DFR всего 2 года, и при этом я брал его в Германии в фирменном магазине бош, он он не стоит таких денег.
Усли нужен перфоратор постольку-поскольку то возьми KRESS PH 500

Если для работы (сам таким пользуюсь)
Makita HR2450

тоже очень хороший, купил для фирмы, пользуемся уже 4 года
Hitachi DH 24 PC 3
Михаил Мешков
Универсальный вариант - Makita HR 2450! Только имейте в виду - в комплекте нет ни сверел, ни буров, ни пик - все это желательно приобрести дополнительно...
Макита. Проверено. У меня она работает (тьфу-тьфу-тьфу!!! ) шестой год. И отверстия сквозные полуметровые и штробы и стенку бетонную сносили - все ею.
Два раза менял щетки. И все! . У коллег Боши и Хитачи Уже давно скончались.
не оч понимаю на кой уй при работе с деревом перфоратор??? ?
у маго мужа БОШ
вообще перфоратор нужен когда работаешь с бетоном, ну или на худой конец с кирпичной кладкой, с деревом вполне справляется обычная дрель или шуруповерт. Но если вы твердо нацелились на перфоратор, то сначала нужно определиться что именно им будут делать. Если я правильно вас понял, то ломать межкомнатные перегородки никто не собирается, значит брать что-то мощное (а значит и тяжелое) нет смысла. Для установки дверных коробок, рам, подвешивания картин, люстр и прочего достаточно мощности 600-800 Вт. Из производителей лучшие: Hilti, Makita, Hitachi, AEG, и др.
Гадим Мамедов
Кресс, Макита, Бош, Хитачи, Метабо- самые подходящие по цене, качеству.
Игорь Котыга
сам пусть купит ТО ЧТО ему надо....
сходи в любой магазин где этим торгуют. Фирма лучше БОШ, у меня много знакомых относящихся к стоительтсву и все предпочитают эту фирму. Ну а более конкретно подскажет консультант.
Nurbakyt Kazybekov
gbh 2-26 dfr bosch
Diman Schmid
Бош, Макита. но если только для дерева-то может, лучше дрель?
bosch 2-26dfr
Rauf Rauf
макита но для дерева он не нужен
Rahat Ahmetov
Для дерева не нужен перфоратор.
Andrei Safronov