Строительство и ремонт

Вопрос по заказу. К примеру вы работаете с деревом. Звонит клиент, хочет сделать детскую площадку. Прям намерен. Вы выезжаете

на точку, он всё подробно рассказывает что именно хочет (домик, лестницу, горки качели и пр.) Вы тратите пол дня на расчёты леса, смету делаете, а он потом говорит-ну.. я подумаю.. Касаемо цены. И конечно тут 50 на 50.Как в таком случае поступать ч то б не терять время, бензин в случае отказа клиента? Брать зараннее-отпугнёшь..
Замер 500р условно.
Если заказываете, то эта 500р им уже скидка.
Алексей Минин
Лучший ответ
Все осматриваете, смету составляете платно.
Туда по умолчанию включаете свой бензин.
Вручаете смету клиенту, он платит, а дальше пусть думает хоть до посинения.
Он может с этой сметой пойти к другому мастеру, у него в руках уже будет материал, с чего начинать разговор. А сделали его - Вы. Пригласит Вас - Вы стоимость этой сметы вычитаете из общей стоимости заказа.
такова специфика работы.
это называются "накладные расходы" и входят в стоимость работы с другими заказчиками.

хотите их сократить - едьте общественным транспортом
Нужно сперва все обговаривать по телефону и в соцсети. Предварительный расчет делать по фото и описанию. Ездить только если клиент готов.
Берите, не отпугнёте, редко какой дурень нынче дерево на детскую площадку закажет .. для этих целей рулит пластик ...так и пишите - выезд замерщика столько то, при заключении контракта оплаченная сумма пойдёт в счёт стоимости заказа .
Так потолки, шкафы, окна работают ..
Леонид Юрин
Алексей Попов ну почему дурень-вот делали к сожалению в покраске не заливается фото..
платным выездом отпугнете. А вот смету почти все составляют за деньги, т. к. с этой сметой клиент может обратиться к другому мастеру. Другое дело-что при заказе можете включить смету в стоимость
А чтобы не кататься просто так- освойте компьютерные программы типа http://24-master.ru/онлайн_конструктор, и высылайте варианты заказчику емейлом
Royal Ibragimov
когда детскую обустраивали, то выезд дизайнера - 1000. но когда заказ на несколько десятков тысяч, то важно чтобы все подходило. у вас можно обойтись без выезда - площадка же на улице и там см не важны. пусть сам померяет. какая горка поместится. а если хочет чтоб гарантированно идеально, то 1000 не деньги.
Возможно, надо установить таксу за выезд и расчеты.
Олег Лебешев
Если клиент «отпугнётся», значит он мозгоёп и серьёзных намерений не имел на счёт заказа. Смело озвучивай платный вызов/замер. Если это отпугнет заказчика, то и хрен с ним. Это скорей всего будет описанный тобою выше случай.
Сергей Кучер
делай как все, расчёты и выезд платные, но если заказ останется у тебя, то скинешь всю эту сумму, типа скидка.
Мастер, по первому зову лично спешащий в ипиня собачьи и начинающий работу по объекту, не договорившись о цене, производит впечатление невостребованного неудачника и не внушает доверия.
Когда мне звонит левый, не по рекомендации, клиент, я сразу сообщаю, что эконом-вариантами не занимаюсь, ближайшие две недели забиты, замерщик может приехать только послезавтра, выезд - от пятисот рублей.
Всякие чихпыхи и халявщики моментом спрыгивают, нормальные клиенты соглашаются подождать, таким я через полдня перезваниваю, говорю, что есть окошко и могу сам подъехать прямо сейчас.
Работаю в основном с окнами, балконами, натяжными потолками, на замеры езжу с лазерным оборудованием и образцами комплектующих, с дерьмом реально не работаю, эффективность замеров - до семидесяти процентов.
На замерах не спешу, фотографирую объект, балагурю с клиентом, пятихатка в час - уже неплохо, стоимость обещаю сообщить завтра, после получения актуальной информации с производства и расчётов.
Заказчики с предоплатой прогоняются на льготных условиях, вне очереди.
Петр Шквара
Делай таксу за выезд
Это не клиент, а сволочь. Только время на него потратили. Если клиент говорит что "подумает" значит скорее всего в вашу компанию больше не обратится. Это как "мы вам позвоним" на собеседовании...
Чтоб не кататься просто так )))

ПРОЗРАЧНЫЕ:
1) Цены.
2) Услуги (+ скрытые работы).
3) Договор и смета.
4) Реальные проэкты.
5) Реализованные объекты.
6) Куча куч всего....

И естественно вы в праве установить таксу за любую услугу, которую хочет клиент.
подробнее про замер окон http://inform35.ru/zakazat-okno-v-vologde