Строительство и ремонт
как уговорить жителей дома на ремонт.
Я не заведую управдомом ни разу с этим не сталкивалась, но наш подъезд приводит в ужас не только меня но и многих жителей. Пока меня не было бывший управдом переехал не знаю кто у нас теперь. Ладно развешала объявление собрания. Обговорить то что мы платим коммунальные услуги обслуживание и т. д должен производиться ремонт. Ремонт последний раз красили стены когда мне было 9 лет. Мне сейчас 24 уже. Почтовые ящики с момента строительства дома, одним словом от них остался каркас только. Как мне собрать всех жителей, написать жалобу в ЖКХ об этом????
Знакомая история...
Самих жильцов в данной ситуации Вы никак не уговорите, здесь нужно только писать и ещё раз писать и не просто писать, а писать жалобы в двух экземплярах и под роспись секретарю, чтобы она обязательно Вашу жалобу зарегистрировала, один экземпляр Вы отдаёте ей, а второй остаётся на руках у Вас. Идёте по инстанциям, сначала пишете жалобу в свою Управляющую компанию, затем такие же жалобы в двух экземплярах направляете в жилищную инспекцию и прокуратуру, там уже точно тряханут Ваших жуликов из Управляющей компании.
Для этого Вам нужно составить текст жалобы, если есть дома комп и принтер, то напечатать, собрать в них росписи Ваших ахающих жильцов и отнести жалобы по вышеуказанным инстанциям. Можно к данным жалобам приложить фото Вашего страшного подъезда, прогнившего мусоропровода и сломанных почтовых ящиков.
Удачи Вам!!!
Чертов Дмитрий
Так вот эти ахающие жители даже на собрание не пришли, обошла пару этажей, то дома нет дети говорят (а сапоги и сумка стоят) то намеренно не открывают. Хоть подделывай
Письмо- уведомление от жителей дома в управляющую компанию. Далее по инстанциям.
Собирайте собрание жильцов пишите заявление подписывать и в местную власть . Или просто готовьте письмо с подписями
Напиши претензию в ЖЭК в 2 экземплярах, на втором пусть распишутся, если ответ будет отрицательным, напиши в приёмную Медведева http://government.ru/letters/
до покраски стен по закону ещё 5 лет ...прогнивший мусоропровод - сходи в жилишную инспекцию и напмши жалобу - разберутся заставят ук починить ...
Чертов Дмитрий
По закону раз в 5 лет. Делали 15 лет назвд
нафиг нужна эта покраска, когда как правило в подвале не один кран не держит и трубы голые и гнилые. надо в первую очередь разбираться с подвалами а не косметической тратой денег на подъезд. А так при любом ремонте в любой квартире перекрывают общею задвижку отключая воду всем, потом ржавая вода и плата за слив холодной из горячего крана по счётчику за счёт жильцов. А с голыми трубами вода даже при наличии обратки остывает.
///////////////////// а по вопросу, самый быстрый способ через суд и для этого ненужны не чьи подписи кроме твоего заявления. переписка с разными конторами тягомотина и зачастую безрезультатна.
Игорь Гудков
Почему сразу суд? Им же еще никто не отказал, да они и не обращались. Не могут сами организоваться в доме. У нас ТСЖ и сделали все, что могли в доме. И ремонт и смену труб и задвижек в подвале и смену стояков и крышу перекрыли.
Чертов Дмитрий
Я не говорю вкладывать свои деньки, мы ежемесячно платим с коммунальными услугами и космет. ремонт. А трубы подвал меняли
Написать объявление о собрании и собраться
Чертов Дмитрий
Написала ни кто не пришел
В доме всегда только один активный житель. По-видимому - это Вы . Идите в УК, в мэрию и требуйте всего, чего сможете добиться.
Проще не собирать а обойти всех поквартирно.
Ehtiram Aliyev
а ещё проще, написать заявление в суд, обойдясь без обхода жильцов
Побегай, уговаривай. Больше ничего не предложит никто.
Ehtiram Aliyev
ну почему же, есть простой способ написала от своего имени заяву в суд и выиграть без всяких подписей жильцов, так как они ненужны в суде совсем. хотя и не помешает хоть пару.
Жил Инспекцию
Только разговорами.
вот мне друг рекомендовал хороший сайт вот ссылка nison.ru