Строительство и ремонт

как уговорить жителей дома на ремонт.

Я не заведую управдомом ни разу с этим не сталкивалась, но наш подъезд приводит в ужас не только меня но и многих жителей. Пока меня не было бывший управдом переехал не знаю кто у нас теперь. Ладно развешала объявление собрания. Обговорить то что мы платим коммунальные услуги обслуживание и т. д должен производиться ремонт. Ремонт последний раз красили стены когда мне было 9 лет. Мне сейчас 24 уже. Почтовые ящики с момента строительства дома, одним словом от них остался каркас только. Как мне собрать всех жителей, написать жалобу в ЖКХ об этом????
Знакомая история...
Самих жильцов в данной ситуации Вы никак не уговорите, здесь нужно только писать и ещё раз писать и не просто писать, а писать жалобы в двух экземплярах и под роспись секретарю, чтобы она обязательно Вашу жалобу зарегистрировала, один экземпляр Вы отдаёте ей, а второй остаётся на руках у Вас. Идёте по инстанциям, сначала пишете жалобу в свою Управляющую компанию, затем такие же жалобы в двух экземплярах направляете в жилищную инспекцию и прокуратуру, там уже точно тряханут Ваших жуликов из Управляющей компании.
Для этого Вам нужно составить текст жалобы, если есть дома комп и принтер, то напечатать, собрать в них росписи Ваших ахающих жильцов и отнести жалобы по вышеуказанным инстанциям. Можно к данным жалобам приложить фото Вашего страшного подъезда, прогнившего мусоропровода и сломанных почтовых ящиков.
Удачи Вам!!!
Юрий Зеленский
Лучший ответ
Чертов Дмитрий Так вот эти ахающие жители даже на собрание не пришли, обошла пару этажей, то дома нет дети говорят (а сапоги и сумка стоят) то намеренно не открывают. Хоть подделывай
Письмо- уведомление от жителей дома в управляющую компанию. Далее по инстанциям.
Ion Volentir
Собирайте собрание жильцов пишите заявление подписывать и в местную власть . Или просто готовьте письмо с подписями
Сергей С
Напиши претензию в ЖЭК в 2 экземплярах, на втором пусть распишутся, если ответ будет отрицательным, напиши в приёмную Медведева http://government.ru/letters/
Евгений Целеев
до покраски стен по закону ещё 5 лет ...прогнивший мусоропровод - сходи в жилишную инспекцию и напмши жалобу - разберутся заставят ук починить ...
Олег Алешечкин
Чертов Дмитрий По закону раз в 5 лет. Делали 15 лет назвд
нафиг нужна эта покраска, когда как правило в подвале не один кран не держит и трубы голые и гнилые. надо в первую очередь разбираться с подвалами а не косметической тратой денег на подъезд. А так при любом ремонте в любой квартире перекрывают общею задвижку отключая воду всем, потом ржавая вода и плата за слив холодной из горячего крана по счётчику за счёт жильцов. А с голыми трубами вода даже при наличии обратки остывает.
///////////////////// а по вопросу, самый быстрый способ через суд и для этого ненужны не чьи подписи кроме твоего заявления. переписка с разными конторами тягомотина и зачастую безрезультатна.
Ehtiram Aliyev
Игорь Гудков Почему сразу суд? Им же еще никто не отказал, да они и не обращались. Не могут сами организоваться в доме. У нас ТСЖ и сделали все, что могли в доме. И ремонт и смену труб и задвижек в подвале и смену стояков и крышу перекрыли.
Чертов Дмитрий Я не говорю вкладывать свои деньки, мы ежемесячно платим с коммунальными услугами и космет. ремонт. А трубы подвал меняли
Написать объявление о собрании и собраться
Юсеф Богдалов
Чертов Дмитрий Написала ни кто не пришел
В доме всегда только один активный житель. По-видимому - это Вы . Идите в УК, в мэрию и требуйте всего, чего сможете добиться.
Андрей Тютюнёв
Проще не собирать а обойти всех поквартирно.
Яков Тиссен
Ehtiram Aliyev а ещё проще, написать заявление в суд, обойдясь без обхода жильцов
Побегай, уговаривай. Больше ничего не предложит никто.
Алексей
Ehtiram Aliyev ну почему же, есть простой способ написала от своего имени заяву в суд и выиграть без всяких подписей жильцов, так как они ненужны в суде совсем. хотя и не помешает хоть пару.
Жил Инспекцию
Только разговорами.
вот мне друг рекомендовал хороший сайт вот ссылка nison.ru