Строительство и ремонт

Как уговорить мужа не делать ремонт самостоятельно, а нанять специалиста?

Stefan Sweet
Вечер добрый!! !
Хоть один умный человек нашёлся!! !
Я буду молится на Вас!! !
Посетите мой личный кабинет... там есть вопросы на подобную тему.... точнее, что бывает от самодеятельности....
Евгений Р
Лучший ответ
sanek5551975 Игорь, ты не прав.У мужа золотые руки.Но и бить по рукам не стану.
Какие специалисты попадаются ( точнее основная масса) , лучше самим сделать. ))
Виталий Ю.
Лучше самим сделать...
Дайте перед этим ему в особой форме...
Показать, как делают работу спецы. Но если он жлоб-какашка (денег жалко) или ему заняться нечем, то это уже сложно
Мой муж сам делает все. Материал стоит 8 тысяч отделать балкон. А за работу 15-20 тыс. Мы сделали сами.
sanek5551975
только при наличии свободных дензнаков, можно нанимать, а так если Ваш муж любитель, то можно доверить обои поклеить, батареи и полы покрасить,
Когда он куда-нибудь выйдет надолго, позвонить по тел и нанять спеца. ..я так и делаю, когда мой говорит мне я вот вот сделаю и ...неделя проходит другая, в итоге я сама нанимаю сантехника.... ррр
Витя Абрамов
Это т олько приветствовать надо, когда сам хочет ремонт сделать, лучше вообще не отговаривать, а то всю охоту отобъешь. Пусть немного некачественнее будет, зато сам, это ценнее и в моральном и в материальном плане.
Специалисты ведь тоже разные бывают. Иной раз смотришь на работу некоторых.. . да за ЭТО не деньги давать надо, а сразу по морде.
А бывают и нормальные спецы.
Только как их распознать? И те и другие вроде умные речи ведут. И инструмент у них есть.. .
-----------------------------
Как вы поступите, так и будет. Единственно, небольшая констатация: никто не любит исправлять чужие косяки.
Ал
Алекандр
дорогой- ведь это так опасно вот у моей подруги мужа током ударило- когда он стену сверлил.... а у сотрудника- пальца не хватает- а у соседки брат свалился со стремянки и шею свернул.. . а вместо того что бы делать тебя некондиционным- давай-ка лучше ...
а) заплатить мужу
б) предложить выгодное предложение или бартер
в) скандал)
г) если бы ты была немного умнее сама бы сообразила что нужно сделать да и вообще такие глупые вещи спрашивать у людей это глупо.
Вот и у меня сейчас все под вопросом, хочу сделать кап ремонт своими силами, но все на меня набросились, ты что, дурак.. . не сделаешь.. . нервы.. . к новому году не успеешь... плитку так не положишь.. . все мозги мне съели, и желание отпало. Выбираем мастера, приехали "свои" спецы, поглазели, понюхали, пощупали и через 2 дня объявили 300 т за работу! Да ну нафиг, подумал я.. . пусть я помучаюсь, не успею к новому году, но за эти 300т я к концу ремонта могу машину обновить свою, или в конце концов, за 300 т можно всякой техникой и мебелью обставить квартиру, ну уж никак не тем мастерам, и не за то, что я смогу сам сделать. Ладно.. . идем дальше) брат мне посоветовал еще одно мастера "одиночки", предложил свои услуги за 100т. Я согласился, все обсудили, пообещал без сюрпризов, но вот незадача, захожу на его страничку чтобы посмотреть его работы, и если не ужаснулся, то неприятное впечатление получил. И что дальше.. . 2 недели насмарку и все таки вернулся к мысли о том, чтобы все сделать самому, пускай медленно, пускай местами не по технологии, но зато качественно для себя (буду стараться) и выгодно. ) А если что-то не пойдет, то нанять рабочих никогда не поздно. Итог: Дай мужу возможность сделать все самому, ну а если будут трудности, то специалистов никогда не поздно нанять.))