Строительство и ремонт
Вопрос к тем, кто делает или пытается делать ремонт дома самостоятельно!
Больше интересует мнение новичков в домашнем ремонте, которые мало что умеют делать, но хотят это сделать для себя самостоятельно. Часто ли вы обращаетесь за помощью в интернет на сайты о ремонте и насколько они вам помогают?
Всегда делаем ремонт сами, начинали с нуля, в итоге многому научились, В интернет лазаю много и научится там можно. Как рассчитать плитку и клей для нее, какие обои и куда, какой клей. Что делать сначала, а что потом. Приобретали инструменты. Поэтому все ремонты и не в одной квартире сами. Но у нас еще так, вся работа распределена, кто то это может, а кто то другое. Лично я умею выкладывать плитку и рассчитывать все остальное.
муж всё сам делает. он не новичок - опыта немало. но если что то не знает пока, то смотрит в инете. например ламинад укладывал впервые и читал, как это лучше делать
Даже проф. строители постоянно лезут на строй сайты и форумы ))
учатся новым технологиям и делятся опытом.
Новичкам - тем паче полезно.
Ремонт делают ЛЮДИ, не инопланетяне, поэтому если один человек может КРАСИТЬ стены, то и второй тоже сможет, если у него руки не из ЖО растут. Я сама вот затеялась ремонт делать Кухня и столовая нуждаются в обновлении потолка и стен. Понятное дело - это не может быть сделано за один день (это же не бригада маляров делает) , но постепенно все равно все сделать можно - сегодня потолок, завтра одна стена, потом вторая и за неделю все равно покраску комнаты закончишь. И это ТОЛЬКО я одна делаю, никто не помогает.
Все-таки нужно иметь начальные представления о технологии материалов и работ )))))
всю мелочь в интернете высматриваю потом приступаю к ремонту получается без косяков)
Учеба в интернете ума и опыта вам не прибавят. У отделочника который связан повседневно своей работой происходит развитие аналитического подхода к своим действиям. Человек действует четко по технологии, осознавая правильности выбора тех или иных приемов выполнения отделочных работ в соответствии технического задания (заказчика) с соблюдением техники безопасности. Решив делать ремонт самостоятельно вы себе должны четко представлять последствия неправильно выполненных работ, неопределенность сроков, поиски стройматериалов.... Самоуверенность в таких делах это враг номер один, яркий пример выражения самоуверенности предыдущего ответа. Качественный ремонт своими руками, без опыта не сделаеш, это фантастика, бред.
Пытались сделать ремонт сами, в итоге столкнулись с проблемой нехватки время, а жить на развалинах не охота. В итоге все равно обратились к рабочим, но если мужик не рукожоп и способности к подобной роботе есть то все получиться
Простую работу делаю сам. Если что-то посложнее или трудоемкое ищу на портале строительном Лафа. Су
Там нормально выбрать хоть можно