Строительство и ремонт
я делаю ремонт дома кухни пол у меня снизу керамзит после смола залита потом линолиум .. как мне лучше поменять что бы
смолу удалить а керамзит необязательно кладете сетку 5х5 заливаете пескобетоном промазываете жидким стеклом для гидроизоляции. потом ставити маяки и заливаете пескобтоном если делаете подогрев пола межно сразу уложить в жидкий бетон маты. стяжка готова далее по вашему вкусу. литка или ламинат
ГВЛ сухая стяжка .
всё удалить (убрать) нафиг до плиты бетонной, сделать новую стяжку в уровень (по маякам) цемент/песок/вода (1/3,5/...) ., предварительно прогрунтовать. , и через 20-25 дней стелить фанеру 18-21. и ленолеум повышенной износостойкости с рисунком под плитку (импортный) . Или сразу на стяжку плитку, но для кухни не желательно. (скользко и холодно).
керамзаи и смолу - Удалить. Обязательно. Потом сделать стяжку бетонную, а потом всё что угодно) Плитку или ламинат)
Ваш новый пол должен сохранить уровень старого. чтоб не получилось перепада на полу. Снимите линолеум и сантиметров 5 "смолы" с керамзитом. Выравняйте оставшийся керамзит и делайте 4-5 см стяжку под новый линолеум или ламинат.
поверхность очистите. потом прогрунтуйте. . если смола-возмите БЕТОНКОНТАКТ. потом возьмите самовыравнивающую смесь.. они разные-для разной толщины слоя, выберите нужную.. потом можно делать что хотите-поверхность будет почти идеально ровной.. это, как говорится, меньшими потерями... удачи в строительстве
и ремонтах))
лучше конечно все это убрать и необязательно возиться со стяжкой а взять элементы пола из ГВЛ и постелить на него уже плитку, а можно и сразу на старую стяжку ГВЛ если уровень пола пройдет. Мы давно так делаем и никаких проблем!