Строительство и ремонт

ЖКХ объявила о замене труб в доме, а ремонт был закончен месяц назад... (Подробно)

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. 15 лет ЖКХ молчали, хотя им писали, что, мол, делайте уже трубы, а когда почти у всех был закончен ремонт, они наконец собрались. При этом самостоятельно ремонтировать не давали, у них видите ли план.Теперь на кухне, в ванной и в туалете лежит плитка со всех сторон, в квартире новые трубы, но основные коммуникации древнее страны.

Внимание, вопрос:Какие есть варианты, и есть ли они вообще, на получение, скажем, компенсации или оплаты стоимости ремонта.(Хотя снова его делать уже выше всех человеческих сил.) Или, не знаю.. выгнать этих ремонтников на лестницу - пусть долбят с той стороны и меняют как хотят. Т.е. как провести замену труб по возможности не затрагивая новеньких стен?
Вы знаете, если кто-то сможет контролировать рабочих - можно сделать так, что ничего и не испортится - они же меняют стояки и фановую, домашнюю разводку никто никогда не меняет (может только если инвалидам-пенсионерам) - их можно попросить "завести" трубы с соседних квартир - если вы ничего не "намудрили" трубы спокойно протаскиваются через этажи. Ваши новые трубы врежут к новым стоякам. (переживала подобное на 2 съемных квартирах - все цело)
Олег Спиридонов
Лучший ответ
Общедомовые стояки ЖКХ имеет менять полное право, и вы им не помеха. Вы не должны были закрывать к ним доступ. Эти стояки общего назначения. Так, что терпите и делайте ремонт заново. Скорее всего ( но не факт ) вам вместо старых железяк поставят полиприпилен ( но я не знаю - смету читать надо)
Компенсации, конечно, не видать. Это не сказка.
Надо было во время своего ремонта менять стояки у себя в квартире. А потом от соседей аккуратно подключились бы.
А, сейчас, работяг с ЖКХ выгнать, а нанять нормальных мастеров, которые могут поменять с минимальными потерями. Всё аккуратно закрывается, заматывается, замазывается и меняется. Ничего военного.
Сергей Синицин
Вы имеете ввиду замену стояков горячей, холодной воды и канализации? Вы что же полностью замуровали к ним доступ? ((
Это пипец друг, не хочется тебя растраивать но тут всё правильно сказали....