Строительство и ремонт

О продаже дома и ремонте.

Как вы считаете, перед продажей дома/квартиры, нужно ли в них делать хотя бы косметический ремонт? Спорим с мужем. Я говорю, что даже чисто внешне обновленная недвижимость продастся дороже. А он считает, что покупатели всё равно всё по-своему захотят переделывать и заморачиваться ни к чему.
не дороже,но быстрее.естественно,буть у вас хоть плитка от версаче-хреначе никто за это платить не станет.
Денис Куценко
Лучший ответ
Муж прав. У знакомого с хорошим ремонтом панельный дом, продать не может. Я убитую квартиру в кирпиче, правда, продала менее, чем за месяц. Район один. Разница 100 т. р. Стоимость ремонта понятна.. .
Продаются стены и место.
Василий Рылин
учитывается только капитальный ремонт. да и то ..не факт что большой процент к стоимости прибавится
Asilbek Abildiev
надо сделать- быстрее кому-нибудь понравится.
Павел Гольцов
я согласна с Вашим мужем, ведь люди все равно захотят переделать все по своему) ) разве что дырки подштукатурить, если есть, но не стоит менять обои. Сантехнику тоже не обязательно трогать. Мы купили дом 8 месяцев назад, скажу Вам честно, переделали абсолютно все! хотя были не плохие обои, соседи говорили, что до нас тут делали ремонт всего пол-года назад. Но у них был коричневый потолок в комнатах (красили эмульсионкой) . Сантехнику тоже мы поменяли, так как она была уже старьем)
Akmal Gafurov
А какой покупатель попадется. Не у всех есть деньги на ремонт, многие кое-как копят на расширение жилплощади, и, покупая квартиру, хотят сразу в нее въехать и жить, а ремонт делать постепенно, как деньги появятся. А кто-то сразу бригаду строителей загоняет. Смотрите, что легче продается на рынке недвижимости - это и так уйдет, мы однушки продавали, там всем по барабану было, как квартира выглядит, а свекры продавали трешку, предложений много, продаются плохо, долго, там и претензий было много к внешнему виду.
Юрий Ким
Как вариант - если появится реальный покупатель, можете предложить что после внесения аванса будет сделан косметический ремонт.
Я когда свою продавала обновила потолки, перекатала обои под покраску, надраила до блеска кухню и сантехнику. Люди въехали и ничего не переделывали, только люстры свои повесили.
правильно Вы рассуждаете. Опыт мой: вложенные 20 тыс. обернулись примерно 120 тыс. дохода
Prodan Igor
конечно, надо, все так делают, у нас даже агентства сами предлагают, мол, давайте мы вам косметический ремонтик сделаем и продадим кв-ру дороже (и всем хорошо)
Я уже давно так зарабатываю. Покупаю убитые квартиры. Как правило они продаются дешево. Заказываю ремонт у Строительной компании Номер Один. И продаю квартиру в 2-3 раза дороже. Чем и живу.
Я бы не заплатила больше за нормальный вид жилья. Но выбирая между ободранными обоями, обвисшими потолками и нормальным внешним видом естестно выбрала бы первое
Определитесь с примерным покупателем, если квартира недорогая, и небольшая, есть шанс, что ее купит кто-то кому срочно нужно жить, в таком случае ему будет плюсом, что квартира чистая. Если покупатель богатый, то будет делать ремонт под себя, тогда ему ваш ремонт не нужен.
Xapyh Xapyh
Всегда по-разному. Некоторые берут без ремонта, чтобы сделать сразу по своему вкусу ремонт или же сэкономить, просто вычистив квартиру под "бедненько, но чистенько". Моя свекровь купила квартиру с ремонтом, они сразу искали такую, в которой не нужно ничего делать. Все новенькое (2 года евроремонту, почти не жил никто) . Но простенькую "косметику" брать не стали бы, смысла нет.