Несколько лет клал паркет (и ламинат иногда) .
Если коробка дверная уже установлена, то мы подпиливали
низ коробки, чтоб паркет под ней лёг.
Во-первых неудобно и некрасиво ОБХОДИТЬ сечение коробки и
потом силиконить швы!
Во-вторых, ламинат и паркет ХОДЯТ, когда набирают влагу, дерево есть дерево.
Поэтому он не должен быть заперт.
Моё имхо - сначало ламинат, потом дверные блоки.
И на пол НЕ СТАВИТСЯ КОРОБКА (особенно из папки) .
Если подтопят помещение, она (папка) (оргалит облагороженный) неберёт воду и ПИСЕЦ.
Строительство и ремонт
что надо делать вперед: менять двери или укладывать ламинат?
коробку поставить и ламинат делать, а дверь навесить и обналичку воткнуть можно потом
Отвечая на такие вопросы люди деляться на 2 категории: одна двери до ламината ставит, другая после .. И каждый считает что он прав ..
Потому что незнают какие у вас откосы будут дверные - из доборов ли штукатурные
Александр Петров
))) а я вобще представила конкретные межкомнатные двери)))) без откосов)))
Стас Николаенко
Правильно- на две категории-долбоёбы не знающие и как по правильному...А откосы тут не причем.Если ты сможешь мне положить ламинат без щелей после установки двери-поцелую тебя в задницу прилюдно,если не сможешь-поцелуешь мне.Готов??
Сначала убрать двери, положить пол, потом поставить двери.
Сначала ламинат, потом двери (по правильному).
Ulan Tursunbaev
звеняюсь, но где вы такое правильное видели?
смотря какие условия!!! если коробка с порогом-то до ламината, если без-то по желанию!!! а доборы по любому деревянные будут!!!
Не имеет принципиального значения.
Главное понимать, что дверная коробка на пол ( новый) ставится...
менять двери, т. к. коробка утапливается ниже уровня пола
дверь конечно, даже если лутка не утоплена, если вы подгоните ламинат под дверь при демонтаже придется его снимать