Строительство и ремонт
Подскажите как правильно красить потолок,чтобы не было "швов " от валика !?
вот сайт там все описанопокраска
Грунтуй поверхность и раскатывай краску хорошо
Про вдоль поперк первый раз слышу - покраска это не шпаклевка
спокойно у всех бавает такое, проведите ещё раз, прокатвайте валик в лотке, может краску развели, валик плохой
Дмитрий Гаранин
А какой валик лучше использовать :Ворсистый или из паралона? А размер какой лучше?
Дмитрий Гаранин
Спасибо большое :) !
Для начала взять хороший валик и хорошую краску.
красить нужно "жидкой краской"
в 2-3 слоя.
делается так
2-ведра с краской развели (20литров где то на стандартную 12метров комнату)
и красить не задумываясь о швах -1раз полностью, затем 30минут пусть высохнет
затем снова проходите валиком уже "повнимательнее и выравнивая цвет"(где надо по 2раза валиком)
затем финишный раз. уже "выравниваете цвет".
-------
обычно остается около 2литров (на запас)
так вот на следующий день - если вдруг окажется что где то краски маловато или видны "полосы" то можно снова валиком пройтись.
(так что совет имейте про запас краску всегда)
Краска сейчас хорошая - не портится даже если будет стоять в кладовке 1-2года (я сам проверял лично) .
потолок вышел идеальным.
P.S. - если где то и получилось "наплыв" то шпателем на потолке легко выправить,
к тому же можно "счистить разводы от валика" - самой мелкой наждачной бумагой и затем заново пройтись валиком.
в 2-3 слоя.
делается так
-------
потолок вышел идеальным.
Николай Сивцов
Зачем вводить в заблуждение человека? 20 л краски хватит 100-120 кв.м красить.
Анжела, расскажите какую краску и шпаклевку взяли?
Дмитрий Гаранин
Шпатлёвка -ветонит,а краска Экоплюс (Франция).
Дмитрий Гаранин
Спасибо большое за советы. :)
сначала вдоль и хорошо прокрашивать (долго на одном месте не елозить! ) затем когда высохнет - поперёк! если снова не прокрасится (полосы будут) то ещё раз вдоль!
Дмитрий Гаранин
А относительно окна как ?