Строительство и ремонт

Подскажите как грамотно красить потолок? водно-эмульсионка(зашпаклеван,загрунтован)

грунтуй еще раз. отмеряешь краску 150гр на метр кв (на 1 слой). максимально разводишь водой как позволяет производитель. валик длинный с средним ворсом+малярная "удочка".в кювете сильно мочишь и раскатываешь валик. рисуешь на потолке букву w размером 1м*1м. равномерно раскатывешь краску по этому участку. повторяешь на соседнем участке не перекрывая первый. прокатать не смачивая валик их вместе. и т. д. делать все быстро не прерываясь на одном слое. после высыхания дефекты можно слегка подчистить мелкой наждачкой (только не последний слой)
Александр Тетюхин
Лучший ответ
валиком по свету!
Олег Чиров
большой потолок красится большими квадратами - вы реально не сможете качественно покрасить такой потолок самостоятельно
Бауыржан Жусупов почему же-руки и голова на месте. Или тут нужен напарник?
валиком краска National Paits технологию в двух словах не передать нужна практика с мастаром хоть один день но этой краской даже чайник получит не плохой результат
Сергей Балаев
Если Вы непрофессионал, то для начала купите хорошую краску класса Премиум. Например, Тиккурилу (евро2 или евро3). Красите слегка разведенной краской валиком-шубкой. Шубку старайтесь брать нейлоновую, но такую, чтоб без крученых ниток. Потолок сначала закрашивается прямоугольными участками в одну сторону, желательно при хорошем освещении с заходом на предыдущий окрашенный участок. После высыхания аккуратно подкрашиваете возможные непрокрасы. Потом красите в другую сторону (поперек) . Если остаются следы от краев валика, значит Вы его плохо отжимаете. Они в процессе окраски удаляются при проходе подсушенным валиком в противоположную сторону. На высохшем потолке это можно, конечно зачистить. Берете сетку 160-220 и аккуратно круговыми движениями выравниваете. А потом снова придется покрасить хотя бы это место. Ни в коем случае не используйте удлинитель (удочку) Нафигачите без опыта, будете пять раз свой потолок раскрашивать.
Валиком тряпочным лучше если с коротким ворсиком
естественно валиком. рекомендую краску ТРИОРА (украина) есть мат... шн\елковисто -матовая... оптимал-это шелковисто -матоая. если конечно. потолок идеально вышпакоеван..
Беру за правило-что не могу сделать сам, от даю в руки профессионалам, поверь не бешенных денег это
стоит.