Строительство и ремонт

Подскажите когда лучше красить стены, до или после установки натяжного потолка?

Эдик Лепко
Эдик Лепко
416
Однозначно : ДО, но не всю стену!! ! Надо пройтись см. 10-15 от уровня потолка, типа первого слоя. , так как при мнтаже натяжного потолка приходится много сверлить для крепления направляющих ( если кирпичная стена, то красная пыль- вьедливая! Если - Бетон, не лучше) И вся эта пыль на стене, покрашенная уже ???Затем, после установки потолка, берете картон, ДВП и прикладываете как прокладку и прокрашеваете верх стены и потом остальную часть. ВСЕ ЭТО касается при ПОКРАСКЕ акриловыми красками !! ( то есть при покраске ноа водной основе, без запаха ?!
Но если стены Вы планируете красить Эмалями ( нитро или другими, содержащими РАСТВОРИТЕЛИ, то ОПЯТЬ "ДО" , но уже полностью ВСЮ стену, ТАК КАК ЭТИ самые растворители при ИСПАРЕНИИ и при УСТАНОВЛЕННЫХ натяжных потолков "дурно" влияют на ЭТИ самые потолки ( они могут сморщиться)
Вы не уточнили КАКАЯ краска, Цель, Место, поэтому решать Вам согласно всех рекомендаций на Ваш вопрос!
Успехов!
Aleksandr Alekseenko
Aleksandr Alekseenko
4 904
Лучший ответ
до
ЛП
Лёха Пиминов
25 585
Красьте до установки потолка. Ничего с вашей краской не случится!!! малость пыли будет. Я думаю вы с этим справитесь.
Когда будете выбирать фирму устанавливающую натяжные потолки, поинтересуйтесь какими перфораторами пользуются монтажники.
У нас все бригады оснащены перфораторами с пылесборниками. Монтаж намного чище.
В таком случае можно красить до установки натяжного потолка.
Иначе рекомендую после установки.
конечно до, покрасить малость, у потолка, если что обсыпется не так страшно, как трястись как бы потолок не запачкать.)
Эдик Лепко а когда потолок устанавливали ничего там на стенах не задели? я боюсь что поцарапают нечаянно или ещё что

Похожие вопросы