Строительство и ремонт
Имеет ли какое то значение при установке натяжного потолка, что стены изначально обшиты гипсокартоном?
Подвесной потолок именно к стенам и крепится. К чему же ещё? В комбинированном потолке я специально вертикальную поверхность гипрочной части потолка обшил фанерой, чтобы к ней можно было надёжно прикрепить потолок натяжной.
Если нужны будут детали, пиши в личку.

Женя Емандыков
Вот так получилось по завершении работы.
Прошу прощения за качество съёмки.

не имеет
Потолки натягиваються между стен и опускаються от основного потолка от 3 см до ...зависит от кривезны потолка основного
абсолютно никакой разницы... .
разные плоскости.... отдельный крепеж.. .
натяжной потолок "армстронг" ...к гипсе будет прикручиваться.... L-образная контурная планка.... на неё абсолютно никакой нагрузки.... достаточно прикрутить к гипсе ...не обязательно в профиль... .
если же и потолок тоже из ГКЛ то нетрудно и в профиль попасть... .
вообще опытные мастера... оставляют от потолка неподшитое расстояние где видно профиль стен.... никаких проблем.. .
УДАЧИ!!!!
недавно делал гипсокартоновые стены в комнате, мастера потолков попросили проложить дополнительный горизонтальный профиль в 3 см от потолка
да. профиль в стенах идет обычно через 40 см, а у халтурщиков через 60, а потолок надо чаще крепить, если закладную не сделали, то прийдется на "бабочки", что нежелательно или в стену длинным крепежом, что проблематично.
самое главное, что бы была РОВНАЯ ПЛОСКОСТЬ, как ты этого добился значения не имеет!!!
Игорь Токарев
Ржуууууууу))))))))))Плоскость ЧЕГО?)
имеет значение прочность крепежа стен! потолок НАТЯЖНОЙ!
Игорь Токарев
Бу-га-гаааааааааа!!!!))))))))Знать ты ешо не под завалами?!)))))))))))Такие как ты и труселя на подтяжках носят!)
Смотри те сами, для установщиков потолка без разница, чтоб потом не видно были прогрехи ставят потолочный плинтус.
Для специалистов не какого
в принципе нет, все равно отдельно каркас делать
Если натяжной потолок не будет сильно низким при этом, то почему-бы нет.
Ты потолок к стенам крепишь?) Вряд ли! Значит всё будет в поряде!)
Ruslan Abbasov
Здравствуйте!Честно говоря,был уверен,что профиль крепится именно к стенам!
Аслан Мусаев
к стенам крепится контурный профиль на него нагрузки совершенно никакой...