По каким то непонятным причинам принято считать, что красить нужно вдоль, по направлению к свету или окну. На самом деле последний финишный слой должен наноситься ПОПЕРЁК направлению к свету. Именно при такой покраске полосы и возможные дефекты попросту не видны. Все дефекты сливаются в один фон, а не подчёркиваются светом и полосами от покраски) . Именно так работают маляры в нашей фирме. А мы работаем только в элитном секторе жилья.
Вы сами сказали, что ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ДНЁМ)) , так вот, если покрасить поперёк, то будет всегда так, как вечером)).
Строительство и ремонт
Потолок из гипсокартона зашпаклёван,прогрунтован.Водоэмульсионку наносил меховым валиком.Вчера покрасил ПЯТЫЙ раз
Может, краска жидковата?...))))))))
Нужна густая и качественная краска, валик с коротким ворсом
у меня был однажды такой момент, замучился перекрашивать, но я остановился на 4 разе (раньше, чем Вы).. На самом деле ни вдоль не поперек, как здесь пишут не поможет. Олег Белый правильно написал, всё зисит от краски... Также и я сейчас покупаю только одну краску, которая мне нравится. У Вас есть вариант сменить валик с мехового на веревочный. И слой наносить по-гуще, и не гонять туда-сюда по 10 раз. Не знаю как другим, но мне помогло с туфтовой краской..
При покраске один слой поперёк, следующий- вдоль.
Вы конечно меня извините, но нафига акриловую краску было брать? Берите обычную эмульсионку, вот очень хороший вариант:

Пять раз потолки не красят - берут краску "глубоко матовую" и на два раза...
**** ****
Я тоже беру краску DUN? только не для потолков, а интерьерную... и работаю нитянным валиком, а не меховым...
не так потолок из гипсокартона
даже если сначала не видно то год два и увидишь
Стрелять из него, что ли? И так сойдет.
краска г! грунтуй и крась маршал экспорт2!
а зачистили его???? у анс шас ремонт на кухне и с потолком все супер
Сергей Мальцев
Нет,грунт высох и начал красить
начинать красить нужно от окна к двери .
отшкурить и наносить краску от окна :)
Валерий Рудченко
лучше на окна))
скажите, а полосы перпендикулярны свету окна???
Сергей Мальцев
Нет,полосы от окна к двери,вдоль комнаты
У вас вариант один нанести краску из краскопульта. Я переделывала стены 3 раза, пока из краскопульта всё не задули.
Зашкурить, прогрунтовать и перекрасить.
Но! Лучше доверить это опытному маляру.
Краску надо чувствовать под валиком, сохраняя принцип «мокрым по мокрому»
Нажим, усилие, плавность и непрерывность. Этому надо учиться.
Из своего опыта могу сказать следующее, что желаемый результат я получил только на третьей комнате. На второй также перешкуривал, менял краску, валики, держатель.
Из последнего мне понравилась финская ESKARO Akrit 7
Но! Лучше доверить это опытному маляру.
Эта проблема знакома всем, кто занимается строительством и ремонтом ( причин может быть достаточно много, но основная это некачественная подготовка и окраска) многие считают - что такого потолок окрасить - только это не заборы известью мазать - навык и мастерство нужно во всем ))
1. Обработать потолок 3-5% раствором соды и окрасить ( эффективность 50%)
2. Повесить жалюзи )))))))))))))))
а я слышал что надо красить при прохладной температуре т. е. краска не успевает засыхать. обмакиваешь обильно валик наносишь пятнами на потолок а потом все это дело раскатываешь
заново проити финишной шпаклевкой и красить