Строительство и ремонт

Живу на пятом этаже. Представляете потолок из гипсокартона! Что делать? Как жить дальше? Весной в

Как жить дальше? Весной все время с потолка бежит. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста
Сталкивались с подобной ситуацией, причем усугубленной тем, что потолок (панель) со стороны чердака практически не утеплен, и промерзал.

Пока не отремонтировали крышу, и не утеплили перекрытие, что жильцы ни делали, результат был близок к нулю. Утеплитель - засыпной, шлак. Местами пришлось запенивать и укладывать пенополистирол.

Ремонта кровли (скатная, асбоцементные волнистые листы) жители дома добились от ЖЭКа (чуть не до президента дошли! ) утепление делали сами жильцы (с нашей помощью).
Алмаз Бозгоев
Лучший ответ
а о чем думали, когда гипрок заказывали ? ))

что делать:
1. срочно ремонтировать крышу ( дешевле порой за свой счет, чем дышать влагой. . плесенью и жить без ремонта (бесполезно делать пока течет) . - я так и поступила ( скинулись с соседкой и доплатили жековским рабочим) .
2.снимать гипрок и по тем же профилям монтировать пластиковые панели ))
Дмитрий Бурков
натяжной потолок и нет проблем! когда вода накопиться, то вызовите мастера, он вам спустит воду, высушит и снова натянет.. . Всё это фиксируйте на камеру и после претензии сначала в Управляющую компанию, затем к зам. главе города по жилищным вопроса.. и в суд. Весной крыша потечет, к осени должны сделать. Кстати, сейчас вы как товарищество не общем собрании сами можете решать, куда израсходовать ваши средства, выплаченные в течении года на содержании дома. Вот и решайте вопрос о ремонте крыше, если денег не хватит (что я сомневаюсь) , то берите у Управляющей компании в долг на следующий год.
Либо ремонтировать крышу над Вами.... либо купить полиэтилен залезть на технический этаж... и натянуть его над вашей квартирой.... У Вас точно капать не будет.... (деревянная конструкция)
Либо приклеить полиэтилен, если конструкция пола потолка бетонная.
Sergey Zygankov
не ходить на крыше по маленькому )))