Строительство и ремонт

Потолок из гипсокартона
Здравствуйте, купил квартиру вот теперь делаю ремонт в маленькой комнате (3 на 4)делаю потолок из гипсокартона т. к на плите есть трещина, больше половины потолка уже обшил гипсокартоном, а над окном хочу немного опустить потолок на см 6 для того что бы поставить туда точечьные светильники и сделать нишу для карниза для штор. Подскажите дизайн для этого опуска, чтобы было необычно но и не так уж и сложно. Заранее спасибо!
впервые сделал нынче такой многоярусный потолок. проблем было. . за профилем неохота было ещё раз в город скататься и вот делал из деревяных брусков. ужас тихий, теперь когда дальше то уж заранее приобрету всё.
Картинки

А не хотите погуглить "потолок из гипсокартона фото"?
если есть понятие как делаются многоярусные потолки, то тут сложного ничего нету.. главное для карниза продумать всё сразу, иначе потом могут быть проблемы по креплению самого карниза... так вот подумайте прятать его или крепить к выступающему ярусу.. . на первом фото спрятан карниз и открытый на втором фото

братан, забей в ютубе "гипсокартонный потолок", там столько идей те выдадут (и как сделать тоже)
под светильники достаточно и 5см
Примерно так. Абсолютно ничего сложного, и смотрится нормально.

http://www.stroitelstvosovety.ru/stroitelstvo-potolka-svoimi-rukami/potolok-iz-gipsokartona-svoimi-rukami
Удачного завершения задуманного!
В гугле море вариантов
Лучше из ацеита делать, надежнее и практичнее!
Здесь подробная инструкция как сделать потолок из гипсокартона. Описаны типы конструкции и рекомендации по монтажу. Размеры и шаг профилей и как лучше крепить гипсокартон.

Я бы посоветовал совместить гипсокартонный потолок с натяжным Глянцевым потолком, очень эфектно и богато смотрится. Первый ярус натяжной (только глянец), втрой из гипсокартона любой формы. Кстати затраты теже.
чтоб не сложно делайте прямой переход на второй ярус, чтоб красиво накрутите-навертите) , это тоже не сложно удешка вам в помощь
Блин мне тоже так же придется делать тоже делаю ремонт если честно то устал :-)