Строительство и ремонт
Хочу сделать в комнате потолок из гипсокартона, но...
не знаю, какой дизайн выбрать. Потолок обычный, прямоугольной формы, хотелось бы сделать что-то извилистое, двухэтажное, но потолки всего 2,30. Может, у кого есть эскизы или сайтик подскажете?) Буду очень признателен)
я дизайнер по интерьерам архитектор, при высоте потолка 230 подвксные потолки делаются в крайне редких случаях, когда не подлежат уже ремонту совершенно и то только один уровень и под самый потолок, т. е .максимум 4 см. , другое дело если у вас деревянные полы уложенные на лаги, это можно все убрать до плиты, сделать стяжку или наливной пол и настелить к примеру ламинат или линолиум, тогда потолок поднимется см на 15, но и то этого вообщем то маловато.
ivd.ru идеи вашего дома
Лучше обратиться к дизайнерам. Они подберут более подходящий вариант.

Ндаааа, друг, если при высоте потолков 2,3м сделать ещё и подвесной ( а это минус 5...15 см) , да ещё и 2-х уровневый (это ещё столько же).... боюсь, жить в комнате смогут только хоббиты....
Имеийте в виду что всякого рода потолчных прибамбасов, имеют свойство накапливать пыль, так что прибамбасы должны учитывать удобный для пылессоса подход. Иначе из декораций они могут превратится в пылемусоросборники.
Двухуровневые потолки лучше делать из натяжных потолков.
Дорого, зато круто и красиво!
При высоте 2.3 м не рекомендую.
В Этом случае я бы рекомендовал . 1 Взять содрать все с потолка (набел, известь, старые обои) . 2 прогрунтовать церезитом СТ-17.3 Наклеить пенопласт 3мм. на потолок (под рейку 2.5м. ) на церезит83. 4Сверху наклеить сетку на церезит85. 5 Отступить от края потолка от 50 до 70см. (взависимости от ширины комнаты ) по периметру. 6 На эту шырину наклеить пенопласт 4мм. 7 Зделать со вторым уровнем тоже самое что с первым ( сетка церезит 85 ) 8 На углы второго уровня положить перфарированный уголок. 9 Пройти финишной шпаклевкой . 10 Покрасить (второй уровень на 2 тона темнее). И при этом стени поклеить полосатыми обоями (это увеличит высоту комнаты визуально) . При этом варианте толщина потолка будет составлять 8см . и к тому же экономия на материале.