Строительство и ремонт
вчера покрасил вечером потолок....
а утром гляжу....пипец,поотваливалась в нескольких местах краска,че за хрень? в другой комнате после покраски ничего не было такого-все держиться хорошо.Краска водоэмульсионка,дорогая,14 кг-950 р.Зашпаклевал все как нада,зашкурил, а када красил -валик на себя краску собирал,думаю ничего,бывает,а утром...на потолке была тоже водоэмульсионка,че делать?
Эх, Володя, Владимир! Зпомните, как таблицу умножения, что никогда не получите качества при-наклейке обоев, при побелке и покраске потолков, вечером, под освещением лампочки. Уж поверьте мне, "я собаку съел" в этих делах, а когда был помоложе костями ее и давился. ПРОЦЕСС ИЗНАЧАЛЬНО ТАКОВ. Таз, ведро, вода теплая, тряпка, если потолок на кухне, то вода мыльная. Моете потолок как пол, в детстве. НИКАКИХ СКВОЗНЯКОВ. Насухо вытерли, если надо прошпатлевали трещинки, отслоения., просушили, наждачкой прогладили прошпатлеванные места. Отлили немного водоэмульсионки, если она густоватая, добавили холодной воды и потолок огрунтовали, просохло. Берете валик паролоновый, кисточкой широкой наносите на валик краску, со всех сторон, и в путь. Не втирайте, а просто прокатывайте валик, в одном направлении и т. д и т. п., жирно не надо, чтоб аж текло все на Вас, а, в меру, как обычную краску. Сейчас есть легкие тонкие валики ими очень удобно работать, шириной 17-20 см. Прокатали, если увидите какие-нибудь щели незакрашенные подправили и отдохните, пусть сохнет само по себе., окна не открывайте, фен не включайте. Просохло, поглядели, возможно Вас все устраивает, а если нет то тоненьким слоем прокатайте еще раз, но не более того. Наслоение красок всегда плохо. В углах кисточкой поработайте. Это процесс, а теперь к вопросу, что делать в данном случае. Вооружитесь небольшим шпателем поснимайте отслоившиеся корки, поработайте наждачкой, зашпаклюйте, если надо расчищенные места, подведя по толщине заподлицо с местами нормальной окраски, пусть просохнет, ошкурьте, огрунтуйте просушка и пройдитесь валиком по всему потолку Удачи.
Сквозняк и не дал просохнуть шпатлёвке. Надо всё переделать.
краску собирал потому ен загрунтовал. хотя краска тоже как грунт .рано начял красить не высохла и начяла прилипать на валик. обычно побелка прилипает если не счистил. грунтуй .зпаклюй зкури и крась заново. иль попробуй местами но закатай густой краской
Да теперь это будет тяжело исправить но можно, снимай свою краску грунтуй (грунтом - глубоково проникновения) шпаклюй, шкурь и опять грунтуй дай грунтовке впитаться и проверь руками если после высыхания грунта на ладони будет оставаться "побелка" то грунтуй еще рас, а потом только крась
Если пощитать твои затраты то пофисианал сделал бы это быстрей и дешевле
Сквозняк не влияеет . Краска не дорогая .Использую 10 кг стоит от 1700 р
Потолок был или жирный или пыльный (если местами краска отвалилась )
А делать купить дорогой грунт 600-700 за 10 л. готовую шкаплевку (импорт)
и поновой за рем потолка .
Совет найми хороших маляров ...
и поновой за рем потолка .
Совет найми хороших маляров ...
наверное пыль друг мой надо грунтовать причем как можно чащё. а краска у тебя не очень и дорогая
ЗАгрунтовать надо было.