Просто само помещение холодное, это что от материалов зависит или от чего?
Здание построено очень давно.
Строительство и ремонт
Почему в помещении бывает холодно? Стены толстые, окна заклеены, вчера отопление отключили, потолки низкие.
Если на улице тепло а в помещении холодно - или высокая влажность или великолепная теплоизоляция стен. (к примеру толстая кирпичная стена очень долго остывает/нагревается)
Нет кондиционера -поставьте в комнату холодильник, будет шумно, но сухо и тепло
Так откуда тепло возмется если нет отопления Стены не выделяют тепло они его удерживают
Миша Моряхин
Почему в одних помещениях тепло без батарей, а в других холодно? Какие факторы влияют? На улице ведь тепло.
Какие бы ни были замечательные толстые стены - тепло они проводят. А отопление выключено. Вот рано или поздно температура в помещении снизилась.
Ты же написала - отключили тепло, батареи.... у нас такая же херня, была жара, а терь жена одеяло достала, тем более когда похолодало....)))) ) скоро вновь потеплеет, запаримся ещё!)))
Миша Моряхин
Помещение ведь закрытое, на улице тепло, а в помещении прямо дрожь и руки холодные.
А в других помещениях без отопления тепло (я имею в виду по погоде) , материалов утепляющих там нет. Так в чем разница?
Здесь высокая влажность виновата . У меня было точно так же . Включила на часиск кондиционер в положение " сушка " ---микроклимат стал комфортным
Если стены толстые, да ещё и каменные небось, значит, их теплоёмкость велика. И будут они стремиться среднесуточную температуру держать.
Вы вот посчитайте, какова сейчас среднесуточная температура...
Может плохая теплоизоляция просто? У нас так в квартире было как на улице, какая температура там, такая и у нас. Год назад решили ремонт делать обратились в фирму, которая ремонтами занимается, они нам и объяснили. Сейчас после ремонта наконец у нас комнатная температура! Каждый день благодарим бригаду, которая нам ремонт делала. Вот если нужно кому-нибудь их сайт http://sib-style.ru