Строительство и ремонт
Как покрасить водоэмульсией,потолок чёрный стены белые.Чтобы были ровные примыкания
Бумажный скотч срывает краску местами.
попробуй наклеить после покраски тонкую ленточку ( раньше клеили от магнитофонной кассеты или видеокассеты) ,я думаю если не всматриваться то и не увидешь, а стык ровнее не сделаешь
Пусть срывает. Доведите на этих местах тонкой кистью. Можно взять кисточку детскую, для рисования. А вообще малярный скотч нужно выбирать. Иногда на него столько клея набУхают, что работать невозможно...
Для этого нужно дать краске полностью просохнуть (хотя бы на стене ) - тем более, что сейчас влажность выше ..
дней 5 не меньше )) потом клейте малярный скотч и сразу после покраски срывайте ..
Кромки соприкосновения прорисовать обыкновенной кисточкой для рисования, тонкой - тонкой .
Ни фига вот не получится при помощи маляр. скотча: просохла или не просохла, все равно будет срывать местами, а если снимать сразу после прокраски, то испачкаете защищаемый верх.
Проклейте стены по периметру малярным скотчем и покрасьте потолок до получения желаемого. (Иначе белым цветом трудно будет покрыть черный). Удалите скотч. Теперь красьте стены белым цветом, а вот место примыкания проводите кистью осторожно не спеша кистью 3-5 см шириной, а не кистью для рисования (слишком маленький) . Только так всегда поступаю.
Может скотч сначала к чему-то приклеить, а потом снять и тогда уже клеить на стену, чтобы клей ослаб? и снимать скотч нужно пока краска не полимеризовалась.