Строительство и ремонт
отделка пластиком. хочу обшить в туалете стены м потолок пластиком. подскажите с чего начать потолка или стен
Если на потолке получится немного кривые срезы, то стеновые панели их прикроют. Несколько миллиметров отступайте от панелей потолочных, потом можно просиликонить с малярным скотчем. А клеить можно на клей момент для шприца, обязательно, чтоб клеил пластик, а то силикон со временем отлипает от пластика
с грамотной обрешетки, напили фанерных полосок фанера 12, на дюбеля их, прокладочками "ласточкин хвост" из той же фанеры выровни, чуток пропень, что б не прогибались и бей в них гвоздиком
С потолка . Всегда сначало стены кривые выводят На готовую стяжку залитую по маякам
стены делай. потом при монтаже потолка каждую панельку подтянешь. чтобы не было щелей и будет тебе счастье
прости ну енто только уличный дома я бы ни ни
если и там и там пластик, то разницы никакой
Всегда ремонт делают сверху вниз!
Любой ремонт начинается с потолка и к полу.
пластиком лучше не обшивать, ибо впитывают запах :(
А если уж решились все таки, то перво наперво надо по стенам пришить бруски, к которым потом будете приколачивать ваши пластиковые панели
я всегда начинаю со стен, по готовой плоскости панелей проще качественно выставить уровень потолка, и при замене оного проще демонтаж, т. к. стены трогать не нужно...
мы начинали с потолка
Есть профильный потолочный плинтус!! ! Он 2 пазовый я бы собрал сперва потолок После вставлял бы панели стеновые так удобнее!!!
С потолка
Пластик это позапрошлый век.... не стоит.