Строительство и ремонт

Муж хочет покрасить деревянный потолок автоэмалью! Это не вредно? И вообще чего будет? Может кто экспериментировал?

ДОРОГО БУДЕТ
Артур Жуков
Артур Жуков
74 978
Лучший ответ
Алексей Попов Он уже ею затарился)
Красить любой краской вредно, даже водной. стирол, изоцианат занете ли в процессе. Так можно вообще ни чего не делать, все вредно, разница только как пахнет.
Автоэмаль - это 5 основных вариантов с множеством вариаций, в том числе сушащихся при температурах 90, 130, и даже 180С.
Что будет - напылить тончайшим прозрачным слоем будет держаться на дереве. Слой по толще со временем начнет шелушиться.
СЗ
Сергей Зенин
96 574
Алексей Попов Эта идея посетила мужа после покупки соседней квартиры, где потолок был покрашен автоэмалью, и он блестит как новый, хотя прошло, лет 40.
Муж, который хочет красить, достоин уважения и понимания,
Если не получится - перекрасит, приобретёт дополнительные знания и опыт в ремонтных вопросах.
Пообещайте ему лишнюю котлетку, если не будет пачкать всю квартиру "в процессе")))
Все авто ей покрашены, если че. Вредно в них ездить из за этого?
Igor Ivanov
Igor Ivanov
66 366
Вредно? Вы ещё какие -нибудь слова знаете? Или только и носитесь со своей драгоценной особой - как бы не повредить драгоценность. Самое время перед осенним обострением обратиться к психиатру.
Манияз Эргешов
Манияз Эргешов
63 908
на банке автоэмали Sadolin, например написано, что длительный контакт с компонентами краски вызывает изменения в репродуктивной функции.
Конечно на авто от ветра все выветривается, а вот в доме ...
Думайте
Все нормально будет и очень на долго. Никогда ничего не выгорит, мой не хочу, Молодец! Хоть кто то среди нас думает о вечном! )
ИБ
Иван Боднар
46 191
Дорого, к тому же, если учесть, что прежде надо будет покрывать потолок двух композиционной грунтовкой с затвердителем. Так как любую другую грунтовку авто эмаль при покрытии просто разъест.
Вредно, конечно: это акрил для наружных работ, тем более он на ксилоле.
Не вредно, только предварительно нужно хорошо загрунтовать. Я покупал грунтовку Derufa Acrylgtund LF в http://atik.su