Строительство и ремонт

Щели в деревянном потолке

Подскажите пожалуйста чем заделать щели в деревянном потолке?, чтоб было прочно!
1- Натяжной потолок
2- Подвеской потолок
3- ОСБ фанера и поклеить обои
4- Потолочные плитки из пенопласта (будет очень криво, не рекомендую)
5- Потолок из гипскартона, просто гипскартон закрутить или деласть с помощью подвесов (наиболее дорогое удовольствие)
6- Панели ПВХ (самое дешевое, можете сделать самой)
7- Ошкурить и залакировать (типа, аля декор)
8- Нашить на щели какие ни будь рейки шириной 3-4см (но что бы было красиво, придется шкурить потолок)
Конопатить щели не рекомендую
Владимир Терещенко
Лучший ответ
Оптимальный вариант полиуретановый клей - герметик.

Так как он обходится абсолютно бесплатно пользуюсь обычно JETA PRO 5593, Novol Gravit 630
Это будет дорого, даже если делать самому по материалу, лучше обшить, или поклеить потолочные плитки.
Это же черновой вариант потолка . Степлером набивай пароизоляцию и натяжной делай
Заделка швов между досок точно дороже выйдет
Артём Руписов
Dr.sam The Best!!! Он так и был дом пробабушки и дедушки потолок был просто деревянный
4 мм фанера раз и на долго
Dr.sam The Best!!! А если герметиком или шпаклевкой по дереву ?
Андрей Владимирович просто туба герметика стоит как лист фанеры, да и фанера то 4мм и сыпаться ну ничего не сможет и закрасить проще чем доски. а рейками швы с саморезами закрыть вообще красота будет, Но вам виднее. отталкивайтесь от своих предпочтений
нащельниками
Ну либо обшить фанерой с оргалитом либо купить монтажную пену с тонкой насадкой и запенить швы
Azamat Omukeev
Дерево, особенно такое дерево плохого качества, материал живой и увеличивается-уменьшается в размерах, в зависимости от температуры и влажности. Исходите из этих данных. Т. е. любой твердый материал, забитый в щели - выпадет.
Я бы использовала смесь ПВА и опилок. Думаю, подойдет еще герметик.
Насколько я понимаю, это потолок. Как вариант можно законопатить щели паклей и набить рейки, что-бы это всё дело скрыть. Ну или использовать подшивной потолок, что рекомендовали выше.
Лень Сто
Я бы весь потолок клеёнкой полиэтиленовой заделал, прибил бы по углам или приклеил на скотч. Быстро и дёшево
листовым материалом.