Строительство и ремонт
как правильно покрасить валиком потолок
Есть несколько моментов, поделюсь.... хотя знаю, что всё равно не поможет ))) 1.сделать идеальную подготовку. 2 купить хорошую дорогую в/а 3.подготовить валик: подстричь края ножницами, чтоб не оставляли следов, разбавить в/а водой (не более10процентов) и хорошо перемешать. работать с подмостей, а не со стремянки, чтоб не скакать... с пола вы не сможете. 3 лучший результат в 3 слоя, если дефетов не прокраса не будете видеть с 30см, то 80-150см никогда не увидите. Самое главное-подготовка поверхности, покраска столько времени не занимает. а лучше всего красить безвоздушным окрасочным агрегатом высокого давления вагнер.... но это из другой оперы-к самоделкиным не относится. Дешевле пригласить...)))
краской хорошей как ни крась, получится всё, плохой будут оставаться следы от валика. Ну и правильная подготовка поверхности
перпендикулярно окну, длинными линиями на заходя одну на другую, строго параллельно. всего 2 слоя
Красишь за 2 раза. 1- раз краска + 25-30% грунтовки.
2-й раз на чистовую через сутки неразбавленной краской.
В углах возле стен отводьшь малым валиком и кистью.
Удачи!
Основание потолка должно быть подготовлено, т. е. быть ровным и не впитывающим (загрунтованным) . Валиком водить быстро но без суеты. Чтобы лучше видеть что выходит из под валика, смотрите чуть сбоку, а не прямо снизу. И повторюсь движения быстрые, но плавные. И ещё окраска ведется по мокрому краю, т. е. при переходе не давать подсыхать предыдущему участку .
У меня ничего не получилось, пришлось вызвать специалистов