Строительство и ремонт

как грамотно называется пленка, пропускающая влагу тока в одном направлении ? ЕЕ цена и долговечность ?

Николай Радье
Изоспан .
Средняя стоимость рулон 1000р 70 м2
Mircea .......
Лучший ответ
Михаил Мисюк Для Изоспанов - только "Изоспан А" (АМ, AS)
Плёнка называется "ветрозащита", срок службы не ограничен, потому что она не изменяет своих свойств в конструкции стены с течением времени. Кстати, все эти паропроницаемые мембраны пропускают водяной пар и в одну и в другую сторону, просто во одну из сторон немного хуже.
isospan.eckkaluga. ru/production.html
цена правильная.
Бред какой-то! Если в пленке имеется перфорация (даже если это микроперфорация), то ПОЧЕМУ ЭТО ОНА ПРОПУСКАЕТ ПАР ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ!?! А обратно!?! Ведь он может проходить через различного рода строительные конструкции, за исключением разве что металла!
Защитная подкровельная диффузионная пленка «ЮТАФОЛ Д»
Пленка подкровельная ЮТАФОЛ Д110 (Стандарт, Специал) паропроницаемая (микроперфорированная) , гидроизоляционная, армированная
Использование. Используется во всех вентилируемых наклонных кровельных конструкциях, в том числе и из сборных кровельных материалов типа бетонных, шиферных плиток и др. Согласно требованиям действующих норм, рекомендуется использовать слабогорючие типы пленок «ЮТАФОЛ Д» , т. е. с индексом «Специал» . Этот тип пленок имеет пониженную горючесть.
Характеристика. Пленка представляет собой трехслойный материал, имеющий плетеную армирующую сетку из полиэтиленовых волокон, которая с обеих сторон ламинирована полиэтиленовой пленкой. По краю пленки нанесена цветная полоска (красная или зеленая) , которая указывает на паропроницаемость данного материала и рекомендуемый размер нахлеста. Армирующий слой обеспечивает повышенную прочность пленки, а двустороннее ламинирование дает хорошие гидроизолирующие характеристики. Благодаря микроперфорации обеспечивается возможность вентиляции водяных паров, уходящих из внутренних помещений объекта. Для закрепления пленки к выступающим строительным или другим элементам кровли может быть использована двусторонняя лента «ЮТАФОЛ СП 1». Пленка подкровельная ЮТАФОЛ Д96 паропроницаемая (микроперфорированная) , гидроизоляционнаяСтандартные размеры рулона составляют 1,5х50 м. Пленка не подвержена гниению, плесени и воздействию вредителей. Она не оказывает опасного воздействия на здоровье человека.
Монтаж. Пленка «ЮТАФОЛ Д» закрепляется непосредственно на плоскости стропил, лаг или иных строительных элементов кровли скобами механического степлера или нержавеющими гвоздями с плоской шляпкой. После закрепления пленки на несущей конструкции кровли, ее следует зафиксировать вспомогательной обрешеткой по скату. Нельзя изменять сторону укладки пленки. Следует стелить пленку набивкой или более яркой стороной вкладной ленты на краю пленки к кровельному покрытию. Нельзя допускать контакт пленки с теплоизоляцией.