Строительство и ремонт

Сам не строитель но хочу построить дом стены трехслойные кирпич облицовочный пеноблок 20 в ширину и керамзитоблок внутр

Ваша композиция - склад материалов. Ни достаточным термосопротивлением, ни конструктивной прочностью такая стена обладать не будет, чем бы вы ее не усиливали.
Народ изрядно фантазирует.
Трехслойная стена: облицовка 0,5 кирпича+ пенопласт (любой) 100мм без зазоров+1кирпич кладка= перекрытие любое; высота до 4этажей; по-настоящему теплая стена. Толщина стены 470мм.
Еще вариант: 1кирпич любой+пенопласт (любой) 100мм без зазоров (снаружи) + сайдинг (любой) =перекрытие любое; высота до 4этажей; по-настоящему теплая стена.
Виктор Стрежнев
Лучший ответ
Я когда такие вопросы и ответы читаю, тихо фигею. Советы одни и те же, что для Краснодара, что для Якутии... Как будто СНиПы только для нас, проектировщиков существуют, все сами "умеют".
Микола Ляхович
если место строительства Вашего дома - средняя полоса России то будет самое то. Конечно, никто не отменял перевязку всех слоёв кладки. И если собираетесь перекрываться ж/б плитами то просчитать прочность керамзитоблоков и глубину опоры необходимо. Попробуйте найти и пенобетонные перемычки -некоторые производители пенобетона делают и их
Сергеевич) ...
и пеноблок и керамзитоб, это нормально будет только армо- пояс сделайте по периметру, и перекрытия д олжны быть легкие, на эти блоки бетонные перекрытия ложить нельзя, смотрите СНИПы в инете можно найти,
облицовочный кирпич-пенопласт-пеноблоки, теплопроводность ниже, теплосопротивление выше
облицовочный кирпич, ветрозащитная пленка, пеноплекс (не пенопласт) керамзитобетонные блоки весом не белолее 14 кило на блок. они довольнотоки прочные. и бетонное переркрытие на пролет 6 метров выдержат.
по мимо стен еще много чего интерестного есть. утеплите крышу толщиной 200 мм. минватой плотностью от 35 кило на куб. через кровлю теплопотери больше
Иван Виеру
кирпич облицовочный, пенопласт (или любой другой утеплитель) и пеноблок лёжа, будет очень тепло итого стена где-то 42 см +пенопласт 5см-10см, можно и без пенопласта, воздушный зазор 3-5 см