Строительство и ремонт

Можно ли построить дом из самодельных кирпичей

можно
In2 .
Лучший ответ
А кирпичи из чего..?
Даулет Кубенов
К примеру из самана.
Владислав \
Построить-то можно.. Вопрос в том, насколько это будет надёжно. И долговечно.
Sakit Meherremov
ещё в деревнях сохранились дома из саманного кирпича. его изготовляют как раз в "ручную".
можно.. раньше строили а почему сейчас нельзя то??
Алексей Иванов
в кустарных условиях керамический кирпич нормально не сделать. можно попытаться прессовать силикатный, но я не уверен, что удастся выйти на приличную марку.
альтернатива - шлако- или керамзитоблоки вибропрессованные на цементно-известковом связующем. Эти можно в гараже на целый дом наклепать
Хоть из бутылок.
Можно, но это экстрим
Из самана можно
для прочности кирпич обжигают, довольно сложная и затратная операция. Постройки из необожженого кирпича - сырца- непрочны. требуют влагозащиты. После войны на этапе восстановления массово использовался саман - глина с соломой. В настоящее время из самана строят хохпостройки.
В настоящее время при слабых финансовых возможностях и сравнительно недорогого цемента для малоэтажного индивидуального строительства в бытовых условиях изготавливают строительные блоки - цемент, песок, шлак, или отсев, или керамзит.
Долго и нудно. Кирпичей не хватит. Пока их будете производить, много времени пройдет. А время - деньги. Еще дом может завалиться, если кирпич не качественный. Лучше заказать строительство коттеджа в строительной компании http://www.dsgbuild.ru/.
Добрый день, если вы хотите строить дом. То материалы должны быть качественными чтобы потом не было проблем. Если хотите построить дом, то мой вам советовать обращайтесь к профессионалам http://ekodomostroy.ru которые быстро все сделают