Строительство и ремонт

Как лучше скрепить два бруска(60*40) по длине?

Не могу у нас найти длинного и прямого бруска 60*40 поэтому остается вариант сращивания двух брусков до нужной длинны(2,7м). Брусок будет стоячным для решетки перегородки,крепиться будет только верх и низ,зашиваться фанерой 10мм. Вобщем нужно чтоб конструкция была по надежнее.
ну если все будет зашиваться фанерой, не проще ли просто сбоку приложить ещё короткий брусок, накладкой, свинтить саморезами?
Кемран Пашаев
Лучший ответ
Третьим бруском закрученым сбоку твоих двух
Ильяс Жакенов
Брусок ровный получается только когда дерево сухое ( влажность не более 7%) и простроганно на рейсмусе (заказать можно на предприятии где делают мебель) . Если надо чтобы было ровно поставь вместо бруска профиль для гипсокартона. Тем Более купи стоечный профиль и сделай нормальные ровные стойки. Только фанера тоже на идеальную ровность имеет. Сделай из гипсокартона.
http://shopstroy.ru/site/catalog/48
Сергей Андреев
Максим Журенко Пробовал из профили,фигня получилась.При такой высоте не спасло даже то что пытался увеличить жесткость профиля вложив один профиль в другой
Максим Журенко А то что из сухого матерьяла нужно брусок делать так я знаю,но у нас только свежий лес пилят.Время бы не ограничевало бы так купил бы доску 50ку высушил ее и отдал бы на распиловку.Но время жмет,в новогодние каникулы надо перегородку сделать
Про пластины - правильно, но если крепление понадежней - то вместо саморезов - болты М6-М8 с гайками...
я б ниче не сшивал. фанера будет нормальную жесткость обеспечивать
Тока фанеру болтами рядом со стыком прикрути
ну или для страховкис противоположной от фанеры стороны кусочек рейки на болты прикрепи
пластина--это НЕ ТО. жесткости пластина не дает.... надо уголок тогда хотя бы.. . это тем, кто советует пластины...
Так как этот брусок пойдет на стойку и снаружи не будет видно, то САМОЕ простое НИЧЕГО не делать !!!Как понимать? да просто если на стыке будет стоять фанера 10 мм и покрывать стык вверх и вниз как мин. 25-50см, то достаточно фиксировать стойку этой же фанерой (вместо болтов, или стыков в четверть, кот . очень не надежны в местах надпила!!! )
Вам понятна суть идеи : получается "бутерброд 6 с одной стороны стойки и их стык, с другой Фанера, которая и есть фиксирующая, Усиливающая стяжка!
Вопрос: Что за перегородкой, какова нагрузка на перегородку, Есть там полки, боковые распорки и тд
Максим Журенко Не уверен что такой бутерброд верное решение-стойка в одну сторону будет играть.
Перегородка в 40ка тонном контейнере,в перегородке будет дверная коробка,ну и дверь естественно.
Распорок не будет.Будет на пол положен 1 брусок,по краям бруска(в районе стенок контейнера) два стоячных бруска,сверху крепиться еще один брусок.Получается своего рода квадрат.Вот этот квадрат является каркасом решетки
Лёха ответил само правельно! Просто чтобы не треснул брус в том месте где шурупами скручивать, нужно тонким сверлом засверлиться предворительно!!
Shax Xan
с двух сторон поставь мет. пластины 1-1.5мм не короче 10 см. на одну сторону и прикрути их на саморезы не мении трех.
Максим Журенко Пластину с какой стороны ставить лучше?
Мы на даче крепили таким образом как на рисунке и досих пор лежат и не ведет их никуда...
Vasile Nichitoi