Строительство и ремонт
Можно при укладке одного и того же ламината изменить направление укладки? Скрепить его возможно будет?

О такой укладке "Елочкой" должна быть информация на упаковке ламината. Простой ламинат стелиться только "палубным" способом. Для "Елочки" нужен специальный ламинат.
Erbolat Kuaniwuli
Я укладывал такой ламинат - там торцовый замок на доске специальный . По длине обычный замок он просто стыкуеться , а с торца доски специальная вставка пластиковая , которая при легком ударе по ламинатине вылетает и образует соединение ..Простые стандартные замки при укладке "Елочкой" все ломаються и не будут держать
я вот тут чё подумала:
если вам важен цветовой эффект, то это можно сделать и из обычного ламината двух цветов - стелить уступами,
другое дело, если вам надо обеспечить переход в другое помещение (расположенное углом) ,
насколько я в курсе безпорожковые или стыковочные соединения без спец. раскладки (как на фото у Михаила) без проблем рабатают только на площади одного помещения, а при переходах все таки рекомендуются зазоры, декорированные порожком или стыкованные промежуточным материалом - во избежание поломок замковых. .
все таки в разных помещениях трудно избежать небольших перепадов по уровню и температура тоже может быть разной. . соотвественно и расширение ламината, для этого и делают компенсаторный шов в пограничной зоне.
Азаров Илья
Спасибо!
ламинат са всех сторон с замками ответ можно
Возможно, ламинат должен быть однй фирмы и размера, соответственно разница должна быть только по цветовой гамме
можно через раскладку, можно и волной обрезать

Можно если замок позволяет. А при укладке ёлочкой нужны левые и правые плашки, у них торцевые замки с разных сторон находятся.
Замки у ламината со всех сторон: с одной длинной и одной короткой - папа, с двух других - мама. Стало быть соединение как на фото вполне возможно.
Нет. Нужен замок продаётся отдельно. На данном рисунке красная полоса. она замыкает.
Потому как замок на ламинате в торце, а вдоль по длинне просто вставка.