Строительство и ремонт

Проблема с газовой колонкой. Вопрос внутри

Включаю воду, напор обычный, спустя 10-15 сек, напор начинает падать (идет кипяток, или вообще пар), в итоге вода течет тонкой струей. В чем может быть проблема? P.S. прошу слишком умных, не давать совета, что то типа "вызови мастера", "это опасно" ) т.к. я хочу узнать, примерную причину, и стоимость ремонта, перед тем как вызывать мастера. Спасибо :)
У мня была такая фигня. снял колонку поставил в ванную и обратным напором вымыл из трубок камешки котоые в воде в трубах. НУЖНО СТАВИТЬ ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ ПЕРЕД КОЛОНКОЙ.
Gaziz Gaziz
Лучший ответ
Вам в шоу экстрасенсов скорее, а не сюда.
Тут для ДЕЛЬНОГО совета неплохо бы указать производителя, модель и модификацию (это обычно относится к количеству автоматики)
PS А при отключенном газовом кране как идёт вода сквозь колонку? А напор в магистрали какой?
Стоимость в Спб любого ремонта колонки ОТ 3 000 руб.
Т. е. если у Вас ведро фитильное, типа старенькой НЕВЫ - дешевле добавить 1 500 руб и купить новую.
Botirbek Honbek
Вода в вашей колонке закипает.
Уменьшите в первую очередь подачу газа.
1.Сколько без обслуживания эксплуатировалась колонка.
2.Условия эксплуатации.
3.Обычная болезнь обычных наших колонок-шток и мембрана.
4.Обычно надо смотреть все в комплексе-от подсоединения прокладок до автоматики.
Это после какого-то ремонта началось? Смесители меняли? Подача газа регулируется нормально (на колонке) ? Я сталкивался с такой ситуацией несколько раз.
1) после чистки теплообменника слесаря поставили на горячую сторону резиновые прокладки, да ещё 2 штуки. При включении колонки от действия горячей воды прокладки расширялись, через 15 сек. напор падал в два раза, температура воды поднималась до кипятка. Заменил на паронитовую, всё хорошо.
2) Люди заменили смеситель в ванной, клапана в кран-буксе были из толстой непонятной резины, которая расширяясь так-же перекрывала напор. Заменил кран-буксы на керамические, всё хорошо.
При образовании накипи на теплообменнике напор будет падать постепенно в течении года, а не за секунды. Фильтр не помешает, так как в сопле клапана открывающего газ отверстие 2 мм.
Опишите поподробней (тип колонки, проблему, сколько колонка в эксплуатации и т. д. ) Попробуем разобраться.
Желаю удачи!!!