Строительство и ремонт
Чем лучше обшить застекленную лоджию?Если брать пластиковые панели, то крепить их на каркас или приклеить к стене?
Не бойтесь пластиковых панелей- есть морозоустойчивые, для надежности лучше, наверное, крепить на каркас ( бруски маленького сечения 20*40)
Там будут значительные перепады температур и влажность, на клей сажать - плохая идея.
У нас далеко не Сибирь .. тем не менее:
пирог шифер (у кого то балконная панель) , минвата, дер. обрешетка, пенопласт и дсп .. а вот прямо на дсп пластиковые панели (к нему доп. каркас не нужен)
Хотя бы тупо полоски фанеры толщиной 10мм прибить к стенам (лист распустить на полосы в 5 см) . Но все кривости, если они есть, повторятся, кроме ям и бугров. .
Если это лоджия, то металлических перил там нет, так что под рамой то же самое.. .
Лучше конечно брус 20*40 и на подвесы, и можно с утеплением, но для экономии места можно и первый вариант....
Пластиковые панели не рассчитаны на низкие температуры.
Наружку, в смысле под остеклением, прикрепил на бруски пластик, внутрянку, стену дома, ошил вагонкой, на брусках. Дерево уют создает, что угодно можно прикрепить, на шурупах, а пластик, поскольку под остеклением и потеет, не гниет. Красиво получилось. Саранск, тоже за -30 доходит.
вот добавление у Вас уже в тему пошло!!! Вы правильно мыслите!!! шейте каркас... утеплите его... а потом уже решайте... либо панель, либо ГВЛ....