Строительство и ремонт
Поставил новые батареи.Чугунка-тонкие,20 секций.Вход тепла с низу с права,выход тепла вверх с правы.Последние секции хол
враки всё это. На подаче (на прямой) вход снизу, выход сверху. На обратке - вход сверху, выход снизу. Если дом частный и если добавляли воды - воздух опять может появиться. Спускайте его ещё.Воздух и при нагреве замкнутого объёма воды появляется. И за один раз его не удалить. У меня 14ти секционная батарея греет исправно и равномерно
вход и выход для максимальной теплоотдачи должны быть наискосок друг от друга, т. е. справа снизу и слева сверху, и т. д.
Вячеслав Дорошенко
ЗЫ: если нет такой возможности - то не надо ставить так много секций или надо ставить достаточно мощный насос, чтобы все прокачивал... (если это не квартира)
Зайди на mastercity.ru, рекомендую. Там ответчики по отоплению намного круче сидят. Сбрось фото или подробную схему нарисуй. Ответов больше будет.
Ты бы еще больше добавил.... Смысл? теплее от этого не станет.... какое давление в батарее
В Вашем случае подсоединяться надо по диагонали и вход тепла с верху, а обратка с низу. А с насосом вообще супер. У меня именно так стоит. Сам делал. Все секции горячие, рука не терпит.
в радиаторе врезки сделлай с собоих сторон.... воде незачем идти в конец она повернёт раньше....
Дмитрий Игнашкин
Что за врезки?
подача теплоносителя в батарею делается в верхней части, в батарее вода отдает тепло и остывает у как правило становиться плотнее и опускается вниз, обратка внизу. батарея конечно длинная, ну и возможно еще диаметр труб занижен.
по диагонали подключите, ну или удлинитель потока делать
как уже было ранее сказано вход всегда должен быть сверху. а выход может напротив внизу, либо там же где вход - внизу. но никак не снизу вход. это обычная физика уровня 6 го класса - термодинамика.
Не мучай себя этой проблемой, наискосок и т. д. , как предлагают выше .Купи себе встроенный маломощный электронасос (40-60ватт) и будет тебе равномерный нагрев по всей цепочке. Так давно уже все делают в частных домах. Плюс ко всему предыдущий подсказчик верно заметил, что вход - выход должен обеспечивать циркуляцию теплоносителя через всю батарею, особенно при большом, как у вас, числе секций