Строительство и ремонт

Не будет ли напрягать цвет?

Если поклеить обои в спальне бордовые?
Говорят: зеленый- раслабляет.
А бордовый не будет агресивным? Стоить или нет?
Tomas
Я думаю, что будет очень красиво. Только нужно добавить побольше бежевого, золотого, что б не было слишком мрачно.
Khurshed Akbarov
Лучший ответ
Khurshed Akbarov Спасибо.Мне приятно,что Вам понравился мой ответ.
Всего хорошего.
для спальни лучше светлые тона.
Виктор Рябко
Если Вам по вкусу.
Для тёмной (северной) комнаты можно более светлый оттенок взять. Для светлой (южной) - более тёмный и насыщенный.
Если комната маленькая - можно частично бордo обоями оклеить.
У нас не за горами ремонт в спальне. Я решила одну стену бордо обоями у озголовья кровати. Оcтальные стены венецианская шпаклёвка с лёгким оттенком авокадо. В цвет обой шторы.
И Вы пофантазируйте. Кстати, бордо с зелёным -- неплохо сочетаются.
кому как, меня наверное бы напрягал.
Александр Адам
Ну это ведь на любителя, одним только красные обои подавай, а другим этот цвет глаза мозолит.. . Но я бы так не рисковала...
Костя Фадеев
зато любви будет хоть отбавляй)))))))
Конечно не стоит все оттенки красного, как бы не советовали Мастера по феншую, являются агрссивными и будут напрягать обстановку, ну ни как не цвет для спальни! ! Стены нашей спальни берюзового цвета+ белые массивные занавески - лучше не бывает!!!
Илья Темников
Вы всё равно когда спите глаза закрываете и не видите, какого цвета обои на стенах. Какая разница?
Если мебель не очень темная, то, может, бордовые стены и не будут напрягать. Нужно гармонию найти во всем интерьере (в шторах, светильниках и т. д.) , чтобы было уютно, а не агрессивно :)
Mikki :d
НЕт... бардовый в полне нормальный цвет... смотря какой оттенок выберите))
Юркевич Иван
Я бы не стала клеить. Ведь мы в спальню идем отдыхать, поэтому и цвета должны быть спокойными.
Асет Хасенов
Мы оклеили обои в бордовый цвет по заказу дочери, а ей 18 лет, значит есть потребность психики в таком цвете!
Ну вообще в спальне лучше клеить обои успокаивающих цветов (голубой, бледно-жёлтый, нежно-розовый, не яркий зелёный и т. д.). Бордовые, я думаю, не стоит.
Не советуют вообще-то, обычно красный цвет действует возбуждающе и может развиться бессонница!
Будет очень интимно, как раз для спальни.
мы делали так-три стены светлыми обоями, а там где стоит кровать бордовыми, только текстура у обоев была одинаковая
Это ж цвет страсти. Успехов Вам в спальне.
D*
Dovran *********