Строительство и ремонт

строю дом из соломы . кто ещё строит таким методом отзывайтесь , пишите.

и какой конструктив... каркас деревянный?? и толщина какая стены?? и солома в блоках? ? или сам пресуеш... просто интересно может и себе стоить буду....
J/
Jaroslav //
Лучший ответ
не боитесь что домик могут соседские телята сожрать - если с новозом или с глиной не смешаете ?

я солому в наружных стенах не использую - только в качестве природного ковролина : постелю соломки на пол - и спи в любом месте ...к тому же и ароматерапия - воздух такой соломенной соломенный : нервы успокаивает, спится прекрасно, тем паче если есть с кем !!!

предпочитаю более надежные конструкции - осваиваю пещерное строительво ..

сейчас нахожусь в поиске камня, который буду использовать вместо двери (завалил вход и спи спокойно) .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

недавно заключили договор с производителем туалетной бумаги (большая партия брака ) на разработку и внедрение на стройрынок нового вида фактурной штукатурки

помозговали .. бумагу ( в качестве наполнителя) измельчили и добавили в раствор из обойного клея с небольшим количеством цемента ..

наша жидкая штукатурка теперь пользуется большим спросом на Рублевке ..

на финише покрывают покрывают золотом и делают пылевой бриллиантовый набрызг

и самое главое - ВСЁ из экологически чистых материалов :

полезность применениея ТБ в пищевой промышлености была доказана еще в СССР !
в астрахани полно камышитовых домов.
нифниф и наф наф очень те помогут....
Вот статья с фото о строительстве дома из соломы и глины в 2016 году!!

nesmetnoe.ru/istorii/79-dom-iz-solomy-i-gliny.html

Используют технологию в России, еще как используют