Строительство и ремонт
Муж таскает барохло со свалки в дом... Вопрос к тем, кто строит и не только...
У меня житуха - веселуха... Мы взяли участок, под строительство дома. Строить еще не начали, пока только разметили территорию, посадили несколько плодовых деревьев и загородили половину участка. Но проблема вот в чем: в нашем дворе есть такая свалка, не помойка, а именно свалка, куда все выносят строительный мусор, неиспользованый материал оставшийся после ремонта, оконные рамы со стеклами, балконные двери и т.д. Каждый день, возвращаясь с работы муж заглядывает на эту свалку, что-нибудь да притащит в дом. На днях приволок раковину для ванной, в отличном состоянии, не плохая модель, но меня типает от мысли, что это со свалки. Иногда представляю его рублевским бомжом из "Наша Раша". В выходные, все, что он натаскал грузим в прицеп и едем на участок. Как говорится "Полчаса позора и мы на даче" .Меня это сильно раздражает, ссоримся. Неделю назад поменяли на кухне плиту, старая до сих пор стоит на кухне, ему жалко ее выбрасывать. Сказал, что хочет ее разобрать и закатать в фундамент дома для прочности, а из противня получится замечательная лопата для уборки снега, только осталось палку к нему привязать. Я бьюсь в истерике, а он заявляет, что я ничего не понимаю в этом деле. Может и правда не понимаю?
У меня у отца похожая привычка была, но это было еще во времена СССР когда нечего не было, а потом и отчим сильно такой фигней страдал. Так вот потом мы задолбались квартиру и дачу разбирать от этого барахла. У жены отчим тоже такой. Мне кажется это уже на какую-то манию смахивает. Нет я конечно понимаю денег нет и т. д. сам не Рокфеллер, но одно дело когда какую-то проволочку или еще какую ерунду которую сразу использовал подобрать. Строить же из выброшенных вещей это превращать свою жизнь в свалку. Лучше вообще не строить. Конечно переделать вряд ли получится тут даже и посоветовать не знаю что. Делать свою жизнь окружая ее осколками чужой я считаю это не правильным. И все кто рассказывает здесь о какой мифической домовитости это только их фантазии так как не сталкивались с этим в полной мере. Мысль моя и не обязательно правильная.
Твой муж АБСОЮТНО прав: ты НИЧЕГО не понимаешь!
Сейчас на свалку выбрасывают совершенно новые вещи: я думал, что В Нашей Раше - бомж с Рублёвки - это шутка, а оказывается всё так и есть. В Питере бомжи на помойках находили даже норковые шубы, висевшие прямо на плечиках.
Так что не мешай мужу. И запомни, что вещи, найденные на свалке, выбрашенные за ненадобностью, от этого ХУЖЕ не становятся и стыдится их не нужно! Ты же не пройдёшь мимо 1000 рублей, лежщих в луже, верно?!
Вот когда ему проще будет купить новую лопату для снега, чем сделать ее из противня, тогда он поймет, что все это - хлам... А Вы сходите в магазин и приценитесь к раковине, которую притащил Ваш муж и оцените, сколько он сэкономил. И хватит ли этой суммы, чтоб компенсировать то, что раковина со свалки... У нас вообще ом из хлама построен...
Радуйтесь, уважаемая и не мешайте мужу заниматься тем, чем он хочет. Иначе может получиться как у героини рассказа В. Шукшина "Микроскоп".
Прочтите, а пока ищите книгу и читаете, не будете видеть, что делает Ваш муж. Опять хорошо. И ему и Вам.
Правдо не понимаете, а муж молодец
По-моему мужчины склонны к собирателству всякого хлама.... У меня отец тоже так таскал с помойки "нужные вещи". И муж иногда грешит этим.. Как-то раздобыл детские ролики в сумке с со шлемом в хорошем состоянии, но я их через некоторое время опять отправила на помойку.)))
Хозяйственный мужчина, что тут скажешь )) Ничего зазорного не вижу. .
К нам на свалку однажды кто то 5 пачек ламината нераспакованного выкинул, кто то пол себе бесплатно застелил. . В хозяйстве все сгодится;)
Ну и молодец твой муж... Если он все это по делу на даче примостыривает. Ты посчитай во сколько это бы вылилось, если покупать! Я вот уже от ремонта вешаюсь! Два месяца как пылесос для денег- ни одной шмотки себе не купила новой... Все в ремонт! Жуть! Жаль я про твоего мужа раньше не знала-отдала бы всю обстановку из двухкомнатной квартиры! У меня ее просто на такую же свалку выносили! И телеки и холодильник и плиту и стиралку! Все-все от посуды, до ковров! Муж на вторую квартиру ничего не разрешил переносить! Жалко было, а делать нечего! Капремонт-это стихийное бедствие!
не пугайтесь, это болезнь. Названия не вспомню, но специалисты подскажут. Это точно, отклонения в психологии поведения.
Бек Кулахметов
Спасибо, вы меня успокоили..
надо свыкнуться. . это такой человек, у меня дед такой был. . вечно что гить приносил домой и мастерил что-то новое, или ремонтировал, бабушка не возникала, это типа хобби, просто раньше видимо не было цели, а теперь цель, дом загородный строить...
Видимо в детстве у него кто-то из родителей также собирал все, потом видимо семья была бедная, привык к прижимистости. Но вобще это очень плохая черта и откладывается она с годами на психике человеке. Исправить что-то Вы не сможете, это слишком глубоко сидит в нем, а вот сможетели Вы жить с ним всю жизнь?
Гиви Горгодзе
А ваш эдиал - хрюн с бутылкой пива на диване?
Тут надо исходить из реальных финансовых возможностей, и реальной рукодельности. Если есть возможность покупать все нужное, то на свалке делать нечего, но если есть необходимость экономить, то на свалке могут оказаться вещи качественней чем вы купите.
Да ведь и не такое барахло он таскает. А вы сходите в магазин стройматериалов и посмотрите сколько стоит это "барахло". М. б. тогда и мужу помогать станете.
Да уж, экономный это конечно хорошо, но тут по моему уже заболевание!!!
Ничего не понимаешь. Все так строятся. у мужика руки есть а ты его с бичами сравниваешь, ценить такого надо.
Ваш муж всё делает правильно, так и надо.
Какой у Вас муж затейник!) ) Попробуйте его понять, он же для семьи, для Вас старается.
Хотя мне вещи со свалки тоже не очень бы понравились: ( Но если в остальном Вас всё устраивает, смиритесь и примите его таким как есть.
Сочувствую.... я не люблю всякое барахло... и врятли у кого-нибудь дойдут руки сделат из протвиня лопату.
он молодец!
Дайте адрес вашей свалки! Я буду ванную выкидывать, постараюсь прицелиться туда... ) ыы
Есть такой сорт людей - домовитых. Ну а что в этом плохого, а вы немного другая. Я например все люблю выкидывать, ну чтоб ничего лишнего не валялось, а иной раз что то бы пригодилось. Вы просто с мужем в этом вопросе разные. но одинаковые люди и не живут долго. Смиритесь. у всех свои недостатки. Я перестала бороться с теми недостатками мужа, которые не могу переделать под себя. Зато у вашего мужа всегда найдется, и чего что то сделать.
у моей подруги муж сделал якобы ремонт в квартире тоже со свалки, теперь ушел от нее, а у нее все в квартире рушится и,, гниет, Делайте выводы сами,,,,