Строительство и ремонт

вопрос к тем, кто строит или постоил свой дом

Сколько стоит построить двухэтажный дом площадью 100 кв. м из бруса?

Всё поддаётся расчёту. Глубина исследования зависит от степени финансирования.. .
В рамках бесплатного проекта попробуем максимально насытить исследованиями наше решение вопроса.

1. Есть такие укрупнённые показатели стоимости они входят в сборники УПВС, которые написаны при царе Горохе, но если проставить правильные коэффициенты, то являются рабочими и по сей день, как и всё из СССР. Применяем этот:

Все важные параметры я подчеркнул, их и принимаем к расчёту.
2. Расчёт затратным подходом. Чего стоит дом построить?

Комментарии: полученная стоимость не включает НДС, прибыль предпринимателя (мы сами строим) , стоимость земли;
коэффициент перехода к сегодняшним ценам 80 - слегка завышен для округления (75,7 для НСО) и при расчёте объёма принят коэффициент 1,4.

Полученная стоимость округлённо составляет: 1 600 000 рублей или 16 000 рублей за 1 кв. метр.
Андрей Нефёдов
Лучший ответ
смешная вы татьяна еи богу ну как можно это оценить не зная не чего об этом доме
Marat Sadyk
строим особняк.. а смысл? дети разбегутся в любом случае.. а 560 квадратов на пенцию что через 20 лет и не отопишь
построил щитовой дом 95 году, за пару недель. Обошлось около трех миллионов за материалы. Но тогда и деньги другие были.
Юра Ходус
под ключ 120 м2, фундамент, отделка 100 000$
могу дать контакты
строй фирма gross-tools.com стоит хорошо, у брата сделали дом
мой сейчас в проекте
действительно, смешно... .

у нас 150 квадратов (фундамент, брус, 2 жил. этажа с отделкой + сантехника, электрика, комуникации) пиблиз. 2 млн.