Строительство и ремонт
Кто - нибудь строил жилой или дачный дом с нуля?
Просьба не присылать ссылки на разные сайты по строительству. Нужен реальный опыт строительства!
да .мы стороили с фундамента .уже заканчиваем
Михаил Филаретов
и сколько временя занело и денег, какая площадь и этажность?
И дальше что?... Это не вопрос.. .
Вопрос-то в чем???.
Михаил Филаретов
Сколько времени и средств ушло на строительство?
В основном отделываю - построить тоже смогу за деньги
Картники можешь в мире глянуть
Я раньше этим не заморачивался - с камерой -некогда было снимать
Картники можешь в мире глянуть
Михаил Филаретов
мне нужем примерно такой, как на этом сайте
http://www.sol-dom.ru/catalog-k/eco-k-m3
всё в этом мире пропорционально денежной массе.. .
больше денег- быстрее строится.. .
рубленый дом, 190 м2,полтора этажа, строюсь сам (один) 10 лет, живу уже третий год, есть мелкие недоделки, вложил прим. 600 000
больше денег- быстрее строится.. .
согласование уже готового проекта занимает 15 дней. А вот подготовка проекта - это зависит от вас, или от того, кто будет проект готовить (если руки ростут откуда надо, то за 2 недели - месяц. если из жопы, то и за год могут не подготовить.
Анатолий Форис
проект со всеми узлами и сопряжениями за 2 недели? или половину узлов строителям или хозяевам надо самим продумывать?
Да строил и даже не с нуля, а с минуса (требовалось привести участок в порядок) .
Строил 13 лет. Дом одноэтажный мансардного типа. Проект делал сам. Согласование и коммуникации унесли около 150 000 руб. Само строительство примерно около 1 000 000 руб.
В настоящее время живу в доме и продолжаю некоторые работы по "мелочам" отделки.
Михаил Филаретов
13 лет это очень долго, а мне нужен, как на этом сайте небольшой!
для постоянного жительства в подмосковье!
Ну строил и постоянно строю. Что интересует? Сколько денег и нервов? Добуя!!!
Занимаюсь этим 15 лет. Самый маленький - 5,5х3 м. с односкатной крышей и самый большой - 10х14м. в три этажа. Время и средства зависят от этого сильно. Вам какой нужно?
Мадияр Абаев
Благодарю за оценку, но я не понял с какой целью нужен опыт.
Михаил Филаретов
мне в слудующем году понадобиться небольшой, как на этом сайте
вот уточняю, приценяюсь, узнаю, что и как!
планирую потом в нём жить в подмосковье!
ага