Строительство и ремонт
Полы надо выравнивать уровнем по всей квартире ? полы должны быть по всей квартире ровные?
Должны, но не всегда бывают. У нас в квартире точно неровные.))))
зависит от типа планируемого напольного покрытия, ванная/туалет лучше с порогом (проливы)
ну если не собираешься кататься по комнатам на скейте -то ровные по маякам!!
Ванна с туалетом, чуть ниже. Посидите на форуме http://www.mastercity.ru/vforum/ почитайте
много дельного
Э.. .
Ну, это уж- как кому нравится.
Вдруг ты любишь скатываться на пятой точке от стены до стены?
Тогда- не надо!!!
Ну, это уж- как кому нравится.
Тогда- не надо!!!
совсем не обязательно, с кривыми зато прикольней)))))
желательно, но не обязательно)))
Да
особенно если не хотите иметь порожки между комнатами.
Да. Это по определению.
Гидроуровнем на стенах на уровне метра делаются отметки. Фломастером. Метра через полтора. Не более. Потом измеряется растояние от пола до отметок и записывается тоже на стене. Получися, к примеру, 1,0, 1,01, 1,011, 1,01, 0,98, 0,99. и т. д. Выбирается наивысшая. В нашем случае это 0,98 метра. Снизу тоже метки фломастером. Вот Вы и знаете состояние пола по уровню.
Что такое гидроуровень? Трубка и шланг, заполненные без воздуха водой. В физике - сообщающиеся сосуды. На любом базаре есть от 100 руб.
Kadyr Kulov
спасибо,а получилось что кухню уже сделали а уровнем не промерили и теперь полы на кухне самые низкие ,а муж спальню сегодня всю срубил
Хи! Ровные полы должны быть по всей квартире, но они не обязаны быть на одном и том же уровне во всех комнатах. Просто будут порожки. Другое дело на сколько это целесообразно? Возьми саморазравнивающуюся смесь, или воспользуйся регулируемыми полами их укладка исключает всякие смеси для выравнивания пола (ну разве что именно на месте ножки лага яма будет в полу. Главное, что бы в конкретном помещении пол был ровным, остальное не критично, если конечно в квартире инвалида колясочника нет, но там ситуация особая.